» Производство гозобетонных блоков

Производство гозобетонных блоков

Производство гозобетонных блоковГазобетон является современным строительным материалом. Из него изготавливают блоки, которые используются для строительства зданий разного размера и назначения. Этот материал считается экологически безопасным, долговечным, огнестойким. Он обладает хорошими теплоизоляционными характеристиками. По весу он очень лёгкий и хорошо поддаётся обработке. Стоимость этих блоков доступна покупателям со средним достатком.

Газобетонные блоки имеет ячеистую структуру. В нем пузырьки газа занимают до 85% объёма материала. В его состав входят: цемент, кварцевый песок и известь. В этот состав добавляют, в качестве газообразования, алюминиевую пудру или мелкую крошку. Чтобы получить реакцию и образование газа используют гипс. Можно всегда отрегулировать степень взаимодействия химических добавок образующих пористость газобетона. Плотность таких блоков подбирается в зависимости от их назначения: наружные стены или внутренние перегородки.

Приготовленная масса режется струнами. Затем используется автоклавный или не автоклавный методом. Автоклавирование позволяет улучшить свойство этих блоков. Блоки помещаются в камеры автоклава и на протяжении 12 часов находятся в условиях повышенного давления. Таким образом, они насыщаются при температуре 190°С водяным паром. В итоге газобетонный блок получается прочнее и твёрже. Поэтому не будет давать усадку после укладки. При не автоклавном методе затвердение блоков происходит в естественных условиях. В этом случае не требуется никакого современного высокотехнологичного оборудования. Однако следует заметить, что блоки, изготовленные этим методом, получаются с меньшей прочностью. В связи с этим такой метод используется очень редко.

Изготовление газобетонных блоков является стартом для выбора успешного бизнеса. АлтайСтройМаш предлагает газобетонные блоки производство бизнес план (www.altaistroymash.ru), благодаря которому Вы получаете высокорентабельный бизнес "под ключ".


Производство газобетона

Опубликовано: 18-05-2013, 14:54 | Рубрика: --- | Просмотров: 1402


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...