» Интерьер квартиры

Интерьер квартиры

Интерьер квартирыКаждый из нас оценивает свое жилище не только как место для проживания, отправления своих естественных потребностей в пище, тепле, для общения с родственниками, восстановления своих сил и отдыха. Родной дом – это еще и источник положительных впечатлений, инструмент управления душевным состоянием и эмоциональным настроем. И с этой точки зрения невозможно переоценить значение правильно организованного и оформленного интерьера квартиры или дома, в которых мы живем.

Жилище, прежде всего, должно быть прочным, давать ощущение защищенности и уюта, надежности и покоя. Удобство – следующее качество, которое необходимо и особо ценится в повседневной жизни. Оно напрямую связано не только с физическим состоянием, но и психологическим комфортом обитателей жилища. Эстетика, красота – вот то, что неотъемлемо должно присутствовать в каждом доме.

То, что находится внутри, образует интерьер жилища. Он должен соответствовать, как можно в более полной мере, вкусам и потребностям людей, которые в нем живут, им пользуются. Мебель необходимо подбирать так, чтобы она гармонично сочеталась с образом самого дома, если это особняк или отдельно стоящий коттедж. Хотя возможен и контрастный принцип. Допустим, фасад здания выдержан в классическом стиле. А интерьер представляет собой воплощение современных модных тенденций. Такой контраст требует очень точного и внимательного подхода, но результат может быть очень ярким и неожиданным.

В интерьере дома многое зависит от того, как помещения освещены. Квартира в правильном свете, прежде всего, удобна, а во-вторых, при помощи точечных светильников или отдельных источников света типа торшера или настольных ламп, можно замечательным образом зонировать помещение, создав отдельные уголки, которые, тем не менее, не должны нарушать единого ансамбля, выдержанного по цвету или стилю.


Дизайн малогабаритной квартиры

Опубликовано: 17-05-2013, 14:36 | Рубрика: --- | Просмотров: 1541


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...