» Мостовые краны

Мостовые краны

Мостовые краныМостовые краны представляют собой технику для поднятия грузов, которая может осуществлять подъем груза на необходимую высоту, а также при этом перемещая их.

Достаточно легкие устройства однобалочных кранов называют кран балками. Такие краны используют в роли грузоподъемной техники электрического тельфера и механической тали. Зачастую используют именно электрический тельфер.

Наибольший пролет крана может составить около 35 м, однако по индивидуальному заказу некоторые производители изготавливают пролетные устройства до 50 м. Как правило, подъемная высота, напрямую зависит от цепной или канатной длины.
В случае если на мостовых кранах оборудованы тельферы, то тогда в качестве подвеса используются цепи. По сравнению с канатом, цепь обладает более жесткими характеристиками. Тельфер управляется специальным пультом с радиомодулем либо панелью с кабины оператора. Скорости переключаются рычагом из кабины оператора либо панельными кнопками.

Установка мостовых кранов производится с помощью дополнительной техники. Дополнительный кран поднимает всю конструкцию на необходимую высоту, а специалисты присоединяют мостовой кран к каким-либо балкам или объектам. Мостовые краны могут работать при температурах от -40 до +40.
Мостовые краны категорически запрещают использовать для переноса опасных и взрывчатых грузов. Помимо этого, нельзя переносить животных и людей.
Ремонт мостовых кранов должен выполняться в соответствии со строгим порядком, то есть в специально оборудованном помещении либо огражденной территории. Мостовые краны могут быть, как общего, так и специального типа.

Мостовые краны (читать) также используются на металлургических заводах, а грейферные механизмы, применяются для переноски сыпучих грузов. Мостовой кран считается одним из главных видов техники, применяемым в строительной сфере.


Обучающий фильм «Электрические мостовые краны»/ Overhead Crane

Опубликовано: 10-05-2013, 12:55 | Рубрика: --- | Просмотров: 1377


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...