» Выбираем кондиционер для квартиры

Выбираем кондиционер для квартиры

Выбираем кондиционер для квартирыС приходом лета, знойная жара и духота в квартире не дают покоя, поэтому целесообразно приобрести кондиционер. Такие агрегаты не дают чистого воздуха, однако они смогут в течение нескольких минут охладить помещение до необходимой температуры. На данный момент, на рынке кондиционерной техники, есть множество вариантов и предложений. Все они имею различия в плане мощности, внешнего вида, производителя, стоимости и размера.

Чтобы выбрать кондиционер для квартиры, в самом начале необходимо определить площадь помещения, в котором в дальнейшем будет смонтирован кондиционер. Далее необходимо выбрать тип кондиционированного оборудования, для установки в квартире. В данной ситуации кондиционер может быть кассетным, канальным либо потолочным, мобильный и напольный. Мобильный кондиционер удобнее всего, так как он не нуждается в долгой установке. Кроме того его можно перевозить в любое место проживания.

Что касается сплит-систем, то они отлично подойдут для небольших помещений, например таких как комната в квартире. Блок данного оборудования устанавливается на стенку внутрь комнаты, а другой с наружной стороны. Сплит-системы довольно удобны и компактны, они работают бесшумно, однако стоят намного дороже остальных кондиционеров.

Останавливая свой выбор на том или другом кондиционере, необходимо учесть определенные характеристики. Во первых, особое внимание следует обратить на энергоэффективность оборудования. В случае если кондиционер использует огромное количество энергии, то тогда он обойдется достаточно дорого.

Некоторые модели кондиционеров имеют функцию обогрева помещений. Это функция весьма актуальна, так как кондиционер можно будет использовать и в зимнее время года. Кроме того, он может быть оборудован системой ионизации и очисткой воздуха в помещении. Купить кондиционеры в Луганске достаточно просто в интернет-магазине Megamarket.lg.ua.


Рекомендации специалистов как разумно выбрать кондиционер для дома

Опубликовано: 9-05-2013, 22:49 | Рубрика: --- | Просмотров: 1788


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...