» Перепланировка помещения

Перепланировка помещения

Перепланировка помещенияДостаточно большое количество людей не совсем удовлетворены внешним видом своего жилого помещения. Зачастую в данной ситуации не помогает даже самый дорогой и современный ремонт. Для того, чтобы ваша квартира полностью устраивала вас, нужно совершить в ней перепланировку. Благодаря этому вполне можно сделать лишнюю комнату или, наоборот, за счет двух маленьких спален можно с легкостью сделать большой гостиный зал.

Тем не менее, нельзя сказать, что перепланировка помещения разрешена каждому желающему. Для начала нужно убедиться в том, что последующие изменения не повлияют на безопасность и целостность конструкции здания. Для этого даже существует соответствующая статья в нашем законодательстве.

Кроме того, в ней гласится о том, что любые ремонтные работы, которые предусматривает перепланировка, должны в обязательном порядке быть согласованы с соседями многоэтажного дома. Также нужно получить согласие даже соседей по загородному дому и прилегающему к нему участку.

Абсолютно любая перепланировка предусматривает целый спектр самых разнообразных строительных процессов. К примеру, вам вполне может пригодиться резка проемов в стенах и перекрытиях , за счет которой с легкостью может появиться новое окно или дверь. При создании новой комнаты, входное отверстие в обязательном порядке должно присутствовать, так что лучше обращаться к специалистам, которые практикуют резку новых отверстий.

Также стоит запомнить, что прежде, чем непосредственно приступать к перепланировке, нужно спроектировать будущее помещение. Вдобавок к этому нужно подучить технический паспорт на жилое помещение, в котором будут указаны участки квартиры, которые категорически запрещено подвергать перепланировке. После получения всех нужных документов можно приступать к ремонтным работам.



Перепланировка нежилого помещения

Опубликовано: 4-05-2013, 18:27 | Рубрика: --- | Просмотров: 1420


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...