» Инженерные системы

Инженерные системы

Инженерные системыОборудование, обеспечивающее людей комфортными условиями в жилых домах, в офисах, на производстве, в совокупности представляет собой инженерные системы. От качества работы инженерных систем зависит весь уровень технологического развития государства. Проще говоря, инженерные системы – это цивилизация.

Чтобы обустроить свою среду обитания, человек сооружает инженерные системы. Они включают в себя системы электроснабжения, отопления, вентиляции, водопровод и канализацию, освещение и многое другое. Инженерные системы — это оборудование и устройства, которые облегчают жизнь человека и делают ее комфортней.

Но не только комфорт обеспечивают Інжинерні системи (stritspb.ru). Они делают жизнь человека более безопасной. Системы наружного освещения, пожаротушения, сигнализации и видеонаблюдения позволяют спокойно жить населению, отодвигают границы дня и ночи, защищают дома от стихий и прочих неприятностей.

В отличие от города, где практически все виды инженерных систем присутствуют, в загородных домах централизованно осуществляется подача только холодной воды. Но при этом каждая квартира оборудована водонагревателем, который позволяет регулировать температуру воды. В некоторых европейских странах осуществляется сортировка мусора, это, прежде всего, облегчает переработку мусора, но самое главное делает город экологически чистым, уменьшая нагрузку на окружающую среду.

Многоквартирные дома теплых регионов оснащены централизованными системами кондиционирования. В крупных городах подземные парковки, гаражи, лестницы имеют датчики движения, которые реагируют включением освещения только на появление людей.

Таким образом, инженерные системы – это неотъемлемая часть нормального функционирования такого современного объекта, как загородный дом, коттедж, квартира, офис, производственное помещение.


Проектирование инженерных систем

Опубликовано: 4-05-2013, 09:10 | Рубрика: --- | Просмотров: 1424


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...