» Как выбрать кондиционер для офиса

Как выбрать кондиционер для офиса

Как выбрать кондиционер для офисаЭффективность работы в офисе всегда зависит от условий работы. Основная задача кондиционирования воздуха – создание концентрации кислорода в воздухе не ниже 21% и поддержание комфортного температурного режима.

Правильная система кондиционирования воздуха зависит от применяемого типа кондиционеров, поэтому стоит сделать правильный выбор холодильных агрегатов (http://www.atekdv.ru). Для оборудования офисов рекомендуется применять сплит-системы, которые легко подобрать как по площади обслуживаемого помещения, так и по дизайну.

Для небольших помещений используются настенные кондиционеры. Отличительное преимущество – антибактериальные и угольные фильтры. Недостаток, не все модели обеспечивают обогрев помещения при сильных морозах.

Если таких помещений несколько, то возможно использование мульти сплит-системы, которое позволяет к одному внешнему блоку подключить несколько внутренних блоков, что позволяет обслуживать несколько помещений, очищать воздух от пыли и создавать индивидуальный комфорт в каждом помещении. Такие системы довольно дорогие.

Для больших помещений, помещений неправильных геометрических форм, в том числе и коридоров, используются кассетные кондиционеры, вмонтированные в промежутках между подвесным потолком. Преимущества — возможность подключения дополнительных воздуховодов (в отдельных моделях), возможность равномерного распределения воздуха, за счет системы разнонаправленных жалюзи. Однако управлять такой системой возможно только с настенного пульта.
При размещении офисного помещения непосредственно у входной двери эффективным будет применение колонных кондиционеров, одних из наиболее мощных. Отличительная особенность – высокая рециркуляция и большой поток воздуха. Но за такие возможности придется расплатиться за затратами электроэнергии.


Советы специалистов как выбрать кондиционер для дома

Опубликовано: 30-04-2013, 16:20 | Рубрика: --- | Просмотров: 1405


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...