» Напольные покрытия

Напольные покрытия

Напольные покрытияУ каждого кто начинает делать ремонт в квартире, офисе или доме непременно возникает острый вопрос: "Чем покрыть пол? ". Как правило, хочется выбрать материал хорошего качества по доступной цене.

Для жилых квартир обычно кладут кафель в санузле, на кухне и иногда в коридоре. Кафель прост в уходе, достаточно долговечен, если не ронять на него тяжелые металлические предметы, к сожалению, это холодный пол. Мастера часто предлагают установить под кафель систему теплых полов, но помимо большого энергопотребления, теплые полы имеют существенный недостаток — их надо часто убирать, специально для уборки теплых полов созданы моющие пылесосы. Без постоянной влажной уборки, пыль, оседающая на пол, начинает нагреваться и поднимается в воздух, что создает нездоровую атмосферу в доме. Кроме того пролитое на кафельный пол масло, что иногда случается на кухне, может послужить причиной травмы, поскольку кафель при этом становится очень скользким.

Альтернативой кафелю является линолеум, он служит не так долго, но скрывает неровности пола, не такой скользкий и более дешевый по цене, к сожалению, у этого материала есть свойство рваться и трескаться. Существует твердый линолеум толщиной более двух миллиметров, такой вид более износостойкий и может использоваться в офисах.

Сейчас модно укладывать на пол в квартирах, домах и офисах ламинат, он имеет расцветку разных пород дерева или кафеля, выбор очень велик, цена зависит от толщины и класса эксплуатации. Этот материал имеет недостатки: он боится влаги и подвержен царапанью, поскольку сама расцветка это только рисунок на бумаге, защищена бумага слоем смолы, а сама доска сделана из мелкой прессованной стружки, кроме того дешевые разновидности могут испарять формальдегид.

Если решить покупать дорогой и хороший ламинат, то тогда лучшим выбором будет паркетная доска. По фактуре пол будет выглядеть как настоящая лакированная доска, по составу как влагостойкая фанера и конечно толщина — от сантиметра. Прослужит паркетная доска лет на пять — семь дольше ламината.

Новинками же в области полов можно считать наливные полы и напольные виниловые покрытия. Наливные полы очень износоустойчивы, используются в промышленности, складском хозяйстве, для жилых помещений есть глянцевые полы и три D, под верхним слоем которых помещают очень реалистичную фото картинку. Для уборки современных полов как правило используют роторные машины . Виниловые покрытия просто приклеивают клеем к основе, либо используют покрытие на липкой ленте, такие покрытия будут служить в доме и офисе в течение многих лет.


Экологически Чистые Напольные Покрытия. Говорит Эксперт. Полы

Опубликовано: 23-04-2013, 15:54 | Рубрика: --- | Просмотров: 1369


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...