» » Промышленная вентиляция цеха

Промышленная вентиляция цеха

Промышленная вентиляция цеха

Для того, чтобы организовать вентиляцию цеха необходимо грамотно создать подходящую среду воздуха, а также сопутствующие технологические процессы. Обычно, промышленная вентиляция подразумевает систему вентилирования в цехах.


Очень редко система может организовываться путем кондиционирования по причине сверх высокой стоимости. Это возможно только в случае острой необходимости, которую обусловливает особенность выполняемых технических операций. В качестве дополнительных мер иногда требуется создание сухого или влажного воздуха или фильтрация.


Дополнительно на систему вентилирования накладывается задача обогрева помещения в зимний период. Снизить стоимость обогрева можно за счет однообъемной компоновки в цеху и установки и покупки двери в киеве для цехов и квартир. В качестве источника используемого тепла традиционно выступает или подогретая вода, которая обрабатывается в котельной, или же нагревание при помощи газа.


Именно тип, а также предназначение определенного цеха и будет в значительной степени влиять на тип вентиляции. Вентиляция предназначена не только для обеспечения оптимальной среды воздуха, но также и для ликвидации возможных вредных веществ, которые образовываются в процессе производства. Для этого создаются откосы или аварийные системы для экстренной вентиляции.


Часто происходят ситуации, когда возникает необходимость в ликвидации механических элементов. В качестве примера можно привести образование стружек на производстве по обработке дерева. Для их устранения используются стружкооткосы. Для того, чтобы быстро убрать пыль, имеющую мелкую структуру, необходимо использовать высокие скорости и большие мощности для системы. Очищение происходит при прохождении частицами в системе через фильтры или циклоны, которые представляют собой специальное оборудование, предназначенное для удаления примесей из воздуха и помещения их в емкости. Фильтры созданы для того, чтобы избежать возникновения загрязнения в воздухе вредными веществами производства.


Существуют такие виды производства, где наблюдается повышенное тепловыделение, удаление которого происходит при помощи системы вентиляции.

Опубликовано: 2-06-2012, 08:50 | Рубрика: Промышленная вентиляция | Просмотров: 2513


Возможно, Вас заинтересует

Вентиляция бассейнов

Бассейн представляет собой строительное сооружение, приносящее людям радость и удовольствие,...

Вентиляция зданий

Вентиляция зданий – это реально? Вентиляция здания в помещения, для поддержки нормально качества...

Вентиляция офисов, офисных цен...

В офисах, различных торговых центрах и общественных зданиях необходимо создать условия для хорошего...

Вентиляция помещений магазинов

Согласно санитарных норм, помещения магазинов должны быть обязательно оборудованы системами...