» Напольное покрытие для детской комнаты

Напольное покрытие для детской комнаты

<!--dle_image_begin:http://teplostroj.com/uploads/posts/2013-04/1366655634_60ob.jpg|left-->Напольное покрытие для детской комнаты<!--dle_image_end-->Наверно, в детской комнате, чаще всего, приходится делать ремонт. Малыш растет, меняются его предпочтения и интересы. А ведь так хочется порадовать своего ребенка и сделать его комнату красивой и функциональной. Планируя интерьер в детской комнаты, родители невольно возвращаются в детство. И при этом мало кто вспоминает о напольных покрытиях, подходящих для детской комнаты.

Не все материалы подходят, в качестве напольного покрытия, для детских комнат. И большое значение, для здоровья ребенка, имеет его качество и экологичность. Выбирая напольное покрытие в детскую комнату, не стоит рассматривать линолеум. Этот материал не дышит, долгое время выделяет специфический запах. Для маленького ребенка он может быть небезопасен, из-за химического состава, применяемого при производстве.

Также нежелательно полностью застилать комнату ковролином. Уход за ним требует ежедневной чистки и, в том числе, с применением специальных химических средств. Любое ковровое покрытие не терпит влагу, поэтому уборка с применением моющего пылесоса должна стать исключением, а не правилом. А не до конца удаленная пыль, способствует размножению бактерий и может стать причиной аллергии у ребенка.

Лучше в детской постелить небольшой коврик для игр. Его легко можно будет снять, почистить и высушить. Какой же материал лучше подойдет для детской? Он должен быть: экологически чистым, не вызывать аллергии, прост в уходе, влагостойкий, поверхность должна быть не скользкой и не жесткой, чтобы исключить риск получения травмы. Под такие характеристики можно отнести – паркетную доску и паркет, ламинат, пробковое покрытие.

Ламинат изготавливают из натуральных материалов. Широкий выбор расцветки, простота при укладке и последующем уходе. Но при этом, будет очень низкая шумоизоляция – ваш каждый шаг будет слышен.

Пробковый пол производится из коры пробкового дуба. Все материалы, используемые при изготовлении, экологически чистые и антиаллергенные. Такой пол не боится влаги, перепада температур, но может деформироваться под давлением мебели.

Штучный паркет и паркетную доску, изготавливают только из натурального дерева. Паркет состоит из нескольких слоев, в которых применяются разные породы деревьев. Долговечен при правильном уходе, не боится влаги, широкий выбор рисунка и орнамента. Возможность неоднократно снимать старый слой паркета и обрабатывать паркетным лаком, увеличивает в несколько раз срок эксплуатации. Для этого необходима шлифовка паркета, цены зависят от особенностей породы дерева. Паркет — это самый подходящий вариант пола для детской комнаты.


Развивающие коврики, напольное покрытие для детской, спортивное покрытие, татами

Опубликовано: 22-04-2013, 22:32 | Рубрика: --- | Просмотров: 1332


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...