» Ремонт квартир недорого: гидроизоляция потолка

Ремонт квартир недорого: гидроизоляция потолка

Ремонт квартир недорого: гидроизоляция потолкаГидроизоляцию потолка, как правило, осуществляют жители квартир на последнем этаже. Помимо подтекающей крыши проблемой могут стать подтопления соседями сверху. Качественно выполненная гидроизоляция потолочной поверхности станет гарантией того, что в экстренных ситуациях ваш новенький ремонт не будет подпорчен.

Итак, первый этап заключается в подготовительных работах. Потолок тщательно очищают от старой краски, шпатлевки, грязи и пыли. На втором этапе поверхность обрабатывают грунтовочными составами, после чего наносят гидроизоляционный слой в виде мастики или сухой смеси. Завершающие штрихи – нанесение шпаклевки и финишного покрытия (краска или обои).

Специальные грунтовки, мастики и гидроизоляционные смеси можно найти в любом строительном магазине. Ассортимент разнообразен товарами как отечественного, так и импортного производства. Выбирая грунтовку, можно приобрести обычный состав либо специальный раствор с блокирующим эффектом. Благодаря последнему из них на потолочной поверхности не будут проступать пятна ржавчины. Штукатурная гидроизоляция не что иное, как сухая смесь, в состав которой входят добавки, кварцевый песок и цемент. Такой гидроизоляционный слой обеспечит надежную защиту от влаги бетонной или кирпичной конструкции. Для герметизации стыков железобетонных или бетонных поверхностей производят шовную гидроизоляцию специально предназначенными для этих целей составами.

Идеальный вариант в качестве гидроизоляционного защитного слоя – натяжной потолок. Эластичную пленку натягивают на предварительно зафиксированный по периметру комнаты багетный профиль. Пленочное покрытие способно выдержать большое количество воды, что в принципе выручает при затоплениях соседями сверху. Сто литров жидкости на 1 квадратный метр – предел для пленки. Подобные потолочные системы не только обеспечивают необходимую гидроизоляцию, но и умело скрывают все недочеты и недостатки поверхностей.

Ремонт квартир недорого (читайте) в Санкт-Петербурге предлагает компания «NOVA-строй» — лидер в области ремонта!


Визуальное выравнивание потолка за «копейки»

Опубликовано: 19-04-2013, 18:35 | Рубрика: --- | Просмотров: 1585


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...