» Как правильно клеить стеклообои

Как правильно клеить стеклообои

Как правильно клеить стеклообоиСтеклообои — это новинка, на нашем рынке строительных материалов. Необходимо отметить, неоспоримые положительные свойства этого материала, такие как — достаточно высокая прочность, хорошие экологические показатели и относительная простота монтажа. Благодаря этому, материал становится все более популярным и востребованным. Однако методика оклейки их, известна далеко не каждому.

Итак, как правильно поклеить стеклообои.

Перед началом работ необходимо тщательно подготовить оклеиваемые поверхности. Стеклообои подходят для оклейки практически на любых поверхностях, будь то бетон, оштукатуренные стены, дерево или гипсокартон. Стены, предварительно, необходимо очистить от остатков старого покрытия, выровнять неровности и при необходимости прогрунтовать.

Обычно cтеклообои продаются в рулонах, с лицевой стороной обращенной внутрь. Для оклейки, необходим специальный клей, обозначаемый, как «клей для стеклообоев». Предварительно, этим клеем грунтуют стену, равномерно распределяя его по всей площади поверхности стены. Обои необходимо клеить, стык в стык, с небольшим припуском, который можно будет удалить, по окончанию работ.

Если стеклообои однотонные, то есть, без рисунка, то припуски можно не оставлять, а оклейка фактурными обоями существенно снизит трудоемкость процесса. Поверхности, поклеенные такими обоями, смотрятся идеально, а полотно кажется абсолютно ровным и гладким, несмотря на возможные ошибки в раскройке или погрешности в работе. Для того что бы обои лучше прилегали к поверхности, при оклейке рекомендуется использовать резиновый валик или пластмассовый шпатель, с помощью которых легко удалить лишний воздух под полотном обоев. Излишки клея удаляются увлажненной тряпочкой или губкой. После завершения работ, необходимо не менее суток, для полного высыхания наклеенных обоев. И помните, что в помещении не должно быть сквозняков иначе все ваши труды, будут безнадежно испорчены!

Материал подготовлен: antarrid.ru/klei


Как клеить стеклообои

Опубликовано: 16-04-2013, 11:18 | Рубрика: --- | Просмотров: 1440


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...