» Учет и контроль выполненной работы

Учет и контроль выполненной работы

Учет и контроль выполненной работыКонтроль качества выполненных работ и приемка оборудования после ремонта, а также проведение периодических проверок, осмотров и оценка технического состояния оборудования, обслуживаемого бригадой, осуществляются работниками отдела главного механика и энергетика с последующим составлением акта приемки. Периодичность проверок оборудования для оценки его технического состояния по участкам в отчетном месяце, а также форма ведения соответствующего учета устанавливаются отделами главного механика и энергетика предприятия.

Обслуживаемое бригадой оборудование, которое по заключению отделов главного механика и энергетика находилось в отчетном месяце в неудовлетворительном техническом состоянии, из плана-наряда исключается, и нормативный фонд заработной платы пересчитывается. Основанием для исключения из плана-наряда является справка о техническом состоянии обслуживаемого оборудования.

Каждый вид ремонта, выполненный бригадой, должен обеспечивать надежную и безотказную работу оборудования в течение всех установленных графиком ППР ремонтных циклов, межремонтных и межосмотровых периодов.

Учет фактических простоев оборудования в плановых, внеплановых и аварийных ремонтах ведется в рапорте сменными мастерами основного производства. Механик и энергетик цеха сверяют правильность отражения простоев оборудования и своей подписью подтверждают достоверность фактического простоя оборудования из-за ремонта.

К простоям по причине ремонта относятся простои, связанные с выполнением работ по межремонтному обслуживанию, осмотру и изготовлению сменных деталей. Учет и контроль расходования трудовых, материальных и денежных затрат осуществляется механиком, энергетиком, плано-во-экономическим бюро и старшим бухгалтером цеха на основе планов-нарядов и требований на материалы и узлы, полученные бригадой.

На основании рапорта об использовании оборудования механиком и энергетиком цеха представляется справка о выполнении показателей и условий премирования бригады. Справка утверждается начальником цеха.

Услуги по аренде манипулятора в Москве предлагает компания «МосТрансАренда», которая имеет огромный опыт работы в этом направлении. Более подробную информацию Вы можете найти на сайте: www.mtarenda.ru


Учет выполненных работ. Подготовка и печать актов выполненных работ

Опубликовано: 16-04-2013, 10:54 | Рубрика: --- | Просмотров: 1217


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...