» Основные типы раковин

Основные типы раковин

Основные типы раковинРаковина или, как ее еще называют, умывальник, является одной из главных составляющих ванной комнаты. Она должна быть одновременно функциональной, удобной и, в то же время, эстетически привлекательной. Современные производители предлагают раковины различных типов, форм и размеров, а многообразие расцветок просто завораживает. Остается лишь только сделать правильный выбор. Огромный выбор столешниц, моек из акрилового камня представлен на сайте: antarctika.ru/tempest

Выделяют несколько основных типов раковин. Наиболее распространенный вариант – это настенная подвесная раковина или раковина "кувшинка". При монтаже чаша раковины прикрепляется к стене, оставляя под собой свободное полезное пространство, оно вполне может быть задействовано, например, для стиральной машины. Поэтому такой тип как нельзя лучше подходит для небольших ванных и совмещенных санузлов. Кроме того, неоспоримым преимуществом для покупателя является доступная цена, обилие форм, цветов и размеров навесных раковин.

Другой не менее распространенный тип — раковина — "тюльпан", это, разумеется, из-за внешнего сходства установленной раковины на пьедестале с силуэтом цветка. Конструкция такой раковины состоит из сливной чаши, которая, как и у навесной раковины, прикрепляется к стене, и пьедестала. Подставка-пьедестал, выполняя декоративную функцию, скрывает от посторонних глаз сифон и шланги. Раковины такого типа зачастую предлагаются как в стандартном, так и в угловом варианте.

Очень эффектно и современно выглядит раковина — "тюльпан" на полупьедестале. В отличие от предыдущего типа, подставка у такой раковины не стоит на полу, а как бы "парит" в воздухе, даря эстетическое наслаждение владельцам и гостям квартиры.

Еще один тип — врезная раковина, она устанавливается в предварительно вырезанное отверстие в столешницах, под которыми может располагаться тумба или туалетный шкаф для хранения различных ванных приспособлений. Эта разновидность раковин помогает существенно сэкономить пространство в ванной комнате и, как и навесной тип, вполне подойдет для владельцев совмещенных санузлов и маленьких ванных комнат.


Раковины Для Ванной Разные Формы, Материалы, Типы И Примеры

Опубликовано: 12-04-2013, 16:46 | Рубрика: --- | Просмотров: 1447


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...