» Технология монолитного строительства

Технология монолитного строительства

Технология монолитного строительстваНа данный момент монолитное строительство считается самым перспективным. Выполняется такое строительство непосредственно на строительном участке, где бетон заливается в специальные формы – опалубки.

Здания, построенные по технологии монолитного строительства легче кирпичных почти на 20%, при этом значительно уменьшается ширина перекрытий и стен. В связи с облегчением веса всей конструкции уменьшается давление на фундамент, что дает возможность сэкономить на заливке основания.

Монолитное строительство можно возвести в более короткие сроки, нежели каркасное, где необходимо следить за допусками на всех этапах, что приводит к большим трудозатратам при обработке стыков.

По технологии монолитного строительства практически исключены шовные конструкции. Благодаря этому увеличивается процент звуко- и теплоизоляции. При всем этом данные конструкции рассчитаны на большой срок эксплуатации.

Весь процесс монолитного строительства осуществляется в несколько этапов: подготовка и доставка бетона высших марок, подготовка опалубки и соответственно его заливка. Можно упростить и этот процесс, если создать свой бетонный узел на строительном участке. Так делается при возведении масштабных конструкций.

Опалубки тоже бывают разных видов, однако наиболее распространены щитовые и туннельные. С помощью туннельной у строителей есть возможность изготовить сразу квартирные блоки и заодно строить перекрытия и внутренние стены.

Щитовая опалубка занимает больше времени, но и более мобильна. Используя ее, можно построить каркасное здание без балок. С щитовой опалубкой можно построить здание-этажерку с разнообразными фасадами, а так же распланировать любые размеры комнат и их количество.

При монолитном строительстве можно использовать в качестве наружных стен панели, кирпич и др. Такое строительство уменьшит толщину внутренних стен до 16 см, при этом сохранится качественная эвукоизоляция.

Если Вам необходимо изготовление мобильных зданий, столовых, магазинов, офисов, складов, бытовок и т. д., посетите этот сайт: luch19.ru.


Монолитное Строительство

Опубликовано: 12-04-2013, 12:31 | Рубрика: --- | Просмотров: 1385


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...