» Продление срока службы пластиковых окон

Продление срока службы пластиковых окон

Продление срока службы пластиковых оконВы установили у себя пластиковое окно? Как и обычное деревянное оно требует ухода, иначе вместо гарантированных 10-15 лет службы, оно простоит 2-3 года и вам снова его придётся менять. Если вы проследите за чистотой стеклопакетов, они долгие годы прослужат, не потеряв своих достоинств. Внешний вид будет таким же, как будто вы его только что установили. При этом для ухода за окнами ПВХ не требуется вложения больших средств и усилий.

Сразу после проведения всех монтажных работ установщиком, уборки мусора и шпатлёвки откосов, необходимо убрать с окон защитную плёнку. Сделать это желательно сразу. Если с поверхности окна не удалить защитную плёнку в течение месяца, то потом убрать её будет невозможно, не испортив внешнего вида рамы.

После установки окон, взвешенные частицы мелкого сора и пыли за счёт электростатических сил притяжения прилипают к раме и стеклопакету. Мусор не только портит внешний вид окна, но и мешает плотному его закрытию. Снижается герметичность. Поэтому после установки необходимо не только удалить защитную плёнку, но и протереть полностью окно мягкой тряпочкой, чтобы удалить пластиковую стружку и пыль, которые при дальнейшей эксплуатации способны испортить внешний вид рамы.

Некоторые очень любят разводить цветы и держат их на подоконниках. В зимний период во всю мощь работают отопительные системы, вода с поверхности цветочных горшков испаряется и на стеклопакетах появляется конденсат, который отрицательно влияет на герметизацию окон. Для того чтобы максимально продлить срок службы окна, а также не возникло проблем во время его эксплуатации, желательно уменьшить количество цветов на подоконнике, чтобы снизить количество конденсата. По возможности ставьте цветы в зимний период в другом месте, если исключить образование конденсата невозможно, стеклопакеты обязательно нужно протирать сухой тряпочкой во избежание образования плесени.

Следить за чистотой пластиковых окон необходимо постоянно. Для мытья окон подойдёт мыльный раствор, чистая вода и тряпочка. Очень большую грязь можно удалить при помощи средств, содержащих нашатырный спирт. Использовав подобные препараты, не забудьте протереть насухо стеклопакеты. Универсальные моющие средства, постоянно появляющиеся на экранах наших телевизоров, для мойки окон ПВХ не подойдут. После использования такой бытовой химии может быть нарушена герметичность. Резина и пластик могут вступить во взаимодействие с агрессивными компонентами моющих химических средств, после чего потеряют свой первоначальный цвет, утратят необходимые герметичные свойства и привлекательный вид.

Для чистки пластиковых окон ни в коем случае не применяйте чистящих паст, содержащих абразивные компоненты, которые способны поцарапать поверхность стеклопакетов и рам, навсегда испортив их внешний вид.

Фурнитура, также как и рамы со стеклопакетами требует ухода. Смазывая периодически её детали, вы продлите срок службы и обеспечите бесперебойность её работы.

Проявление заботы к внешнему виду и состоянию окна, повлияет не только на длительность его срока службы, но и на ваше настроение.

Качественные и не дорогие пластиковые окна в СПб можно заказать в компании "Строй-Комфорт", которая быстро и надежно сделает установку. Окна от "Строй-Комфорт" будут служить Вам долгие годы!
Опубликовано: 10-04-2013, 18:47 | Рубрика: --- | Просмотров: 1411


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...