» Выбор выключателей, рубильников и розеток

Выбор выключателей, рубильников и розеток

Выбор выключателей, рубильников и розетокУ всех дома есть розетки и выключатели. Без них вы не сможете включить свет или осветительные приборы, а также всю бытовую технику, которая работает от электрической сети. Вот, у вас вышел из строя рубильник. Отправляйтесь в магазин, но например купить рубильник в Минске (посмотреть) можно и в интернет-магазине. При его покупке изучите его конструктивные особенности, осмотрите тщательно корпус выключателя, узнайте точное количество полюсов и коммутативных цепей. Если вам нужен выключатель для бытовой техники, то в них, как правило, используются либо тумблерные, либо кулачковые.

Чаще всего, выключатели ломаются из-за механического износа, реже из-за оплавки вольтовой дугой. Такое явление возникает во время разрывания соединений или вибраций контактных пластин после взаимодействия соединительных контактов друг с другом. Сильнее всего выключатели страдают из-за медлительной разводки контактов, так дуга «живет» продолжительный отрезок времени. Таким образом, покупайте такое устройство, в котором бы происходила быстрая разводка контактов, которая не позволит начаться горению вольтовой дуги.

Губительнее всего для выключателей то, когда соединения начинают искрить, а это значит, что они не прочны и плотно прижаты друг к другу. Такую неполадку можно наблюдать визуально по мигающей лампочке. При таком зрелище, сразу выключите свет. И постарайтесь устранить такой дефект иначе вам придется бежать за новым выключателем.

Не рекомендуется использовать кулачковые механизмы, так как они очень часто ломаются, и их приходится менять целиком и полностью.

Поговорим о розетках. Самыми лучшими, с конструктивной точки зрения, являются пружинные, так как они надежны и долгосрочны в использовании. Если у вас есть розетки возле пола, то они должны иметь специальный заслон, что бы в них не могло попасть чужеродное тело. Устанавливаются выключатели и розетки двумя движениями. Вам только понадобятся винты и отвертка. Для удобства пользования выключателем в ночное время суток, мы советуем покупать сразу такой, в котором будет встроена неоновая небольшая лампочка.


Выбор розеток и выключателей

Опубликовано: 9-04-2013, 15:12 | Рубрика: --- | Просмотров: 1531


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...