» Технология нанесения штукатурки сграффито

Технология нанесения штукатурки сграффито

Технология нанесения штукатурки сграффитоСграффито – это декоративная цветная штукатурка, которая состоит из грунта и нескольких цветных слоев накрывки, на который присутствует силуэтный рисунок. В основном этой штукатуркой отделываются фасады зданий и элементы архитектуры. Штукатурка изготавливается из цемента, пигментов, кварцевого чистого песка, известкового теста. Для исполнения сграффито пластичный раствор штукатурки наносится по шаблонам-трафаретам, либо процарапывается верхний слой.

Для нанесения сграффито необходимо подготовить поверхность, после нанести грунт, который нацарапывается, выдерживается перед нанесением нарывки и смачивается водой. Но прежде всего укройте всю мебель, расположенную в доме. Иначе чистка диванов и других предметов интерьера займёт у Вас много времени.

Накрывочный слой намазывается и набрасывается. Что бы избежать образования пустот все слои, которые были нанесены тщательно разравниваются и уплотняются. Первый накрывочный слой в толщину должен быть не больше 5 мм, а оставшиеся цветные слои – 2–3 мм, иногда они наносятся кистью, без применения полуторки. Через несколько часов, когда затвердеют цветные слои накрывки штукатурка сграффито процарапывается инструментами, которые обладают различной формой. После вся поверхность прочищается щеткой или обметается кистью.

Для приготовления декоративной штукатурки с каменной крошкой, которая имитируется камни твердой породы, требуется керамическая, гранитная, мраморная крошка, портландцемент, фракция которых составляет несколько миллиметров. При помощи свето — и щелочестойких пигментов делается дробленный цветной камень и раствор, из которых в последствии получается цветная штукатурка.


Технология нанесения декоративной штукатурки

Опубликовано: 3-04-2013, 18:24 | Рубрика: --- | Просмотров: 1651


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...