» Установка унитаза своими руками

Установка унитаза своими руками

Установка унитаза своими рукамиПроизводя ремонт в квартире, в любом случае придется столкнуться с необходимостью замены всей старой сантехники на новую. Стоит подробнее рассмотреть, как правильно устанавливать сантехнику, а именно унитаз своими руками.

В установке самое главное – это посадочное место. Оно должно быть абсолютно ровным. Если на пол будет, стелется керамическая плитка, то это должно производиться только по уровню.

Во-первых, требуется запастись некоторыми инструментами: перфоратором, соединительной трубой из гофры, комплектом установочных дюбелей, акриловым силиконом, карандашом, гаечными ключами. Для начала определяется место, где будет стоят новый унитаз. На его торцевой выход одевается приготовленная заранее труба гофра. Для удобства, унитаз выдвигается вперед, так что бы чугунный раструб не мешался. Срезать или убирать на канализационном стояке раструб крайне не рекомендуется. По причине того что в старых квартирах канализационные коммуникации совсем старые, поэтому он просто может лопнуть или потрескаться. После этого прочищается раструб чугунной трубы, что бы на нем не осталось остатков пакли и чего-либо иного. Унитаз аккуратно подвигается на его посадочное место и вставляется гофра – труба в чугунный раструб.

Теперь основная задача – это ровное выставление унитаза. После этого нужно взять карандаши его контур обвести по полу. Сразу намечаются те места, где будут устанавливаться крепежные дюбеля. После при помощи перфоратора проделываются требуемые отверстия под крепеж унитаза.

Нужно поднять плиты перекрытия на второй этаж? В таком случае Вам просто необходим будет кран манипулятор аренда которого осуществляется на сайте 7728485.ru! Теперь арендовать кран манипулятор стало гораздо проще!


Установка унитаза самостоятельно

Опубликовано: 3-04-2013, 18:21 | Рубрика: --- | Просмотров: 1458


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...