» Из чего строить забор

Из чего строить забор

Из чего строить заборСегодня разнообразие материалов иногда ставит в тупик. Для того что сделать правильный выбор, нужно учитывать требования, которые предъявляются к ограждению и произвести расчет финансовых возможностей. Ведь во многом забор зависит от территории, которая им ограждается. Например, для теннисного корта требуется установка специального забора из сетки. А если есть необходимость в снижении шума, то стоит остановиться на плотном звукоизолирующем материале.

Естественно, забор должен сочетаться с окружающим пространством, с домом и иными строениями. И даже если у Вас перед двором стоит подержанная сельхозтехника, нужно постараться подобрать «фасон» именно под этот пейзаж. На фактуру забора также оказывает влияние тротуарная плитка.

Самые распространенные материалы для заборов – это бетон или дерево. Дерево является доступным материалом, который представлен всегда в большом ассортименте, по приемлемой стоимости, разнообразной фактуры и размеров. Забор из дерева может обладать оригинальным живописным рисунком или быть без просветов. Единственный недостаток дерева – это раскалывание и гниение. По этой причине при выборе нужно отдать предпочтение таким изделиям, которые обработаны антисептиком.

Металлический забор более долговечный и прочный, но по стоимости он обойдется дороже по сравнению с деревянным. Цинковые и пластиковые покрытия могут улучшать внешний вид ограждения. В настоящее время металлические заборы изготавливаются из алюминия и стали. Такой тип забора применяется чаще всего там, где требуется обеспечение повышенного уровня защиты.


Забор из профнастила самостоятельно

Опубликовано: 3-04-2013, 18:11 | Рубрика: --- | Просмотров: 1531


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...