» Монтаж реечного потолка своими руками

Монтаж реечного потолка своими руками

Монтаж реечного потолка своими рукамиРеечный потолок даёт возможность улучшить быстро внешний вид помещения. Этот вид потолка применяют для отделки производственных помещений, офисов, квартир, он идеально подходит для помещений любого назначения. Можно установить такую конструкцию даже для бассейна, так как она не подвержена воздействию бактерий и влаги.

Перед тем как начать установку надо подготовить все нужные элементы. Такие как: несущие конструкции, сами панели, крепления. Есть несколько видов их стрингеров. Монтаж может быть сделан с помощью пружин, саморезов или комбинированный вариант. Пружину чаще всего нужно одевать на спицу, которую вкручивают в потолок.

Установка реечного потолка самостоятельно это очень просто благодаря его конструкции. С помощью пазов в стрингерах надежно фиксируются панели, которым не нужно дополнительного крепежа и это экономит время выполнения работ. Есть такие случаи, что ширина рейки больше расстояние до стены. В таком случае её обрезают, и фиксируют с помощью обрезков панелей или сжатого межпанельного профиля.

Для разрезаний рейки понадобится монтажный нож и металлическая линейка. Несколько проходов лезвием достаточно и половинку можно отделять. Чтобы не было коробления рейки, изгибов необходимо удалять лишний материал ножницами. Если в помещении будет верхнее освещение, то нужно прорезать отверстия в панелях и заранее разметить их. Будет затруднительно после выполнение установки проведение этой операции.

Регулировка по уровню является очень важным моментом. Положение стрингеров можно поправить с помощью спицы или винта, на которые они прикреплены. Длина реек от 2-х до 4-х метров. Этот размер подходит для ванной, кухни, прихожей. Для других больших комнат понадобится удлинять рейки. С помощью переходников их можно наращивать, причем место соединения в глаза бросаться не будет. Наращивать можно от узких до широких. Монтаж реечного потолка самостоятельно может быть сделан на любом этапе и даже после ремонта. С монтажом такого потолка не будет много мусора.

Приближается лето, и сейчас самое время подумать, где можно купить кондиционеры! Мы рекомендуем Вам внимательно ознакомиться с продукцией, представленной к продаже в интернет магазине nanoclimate.ru.


Подвесной реечный потолок монтаж своими руками. Обучение

Опубликовано: 26-03-2013, 12:08 | Рубрика: --- | Просмотров: 1332


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...