» Выбираем рабочие перчатки

Выбираем рабочие перчатки

Выбираем рабочие перчаткиКак только перчатки не использовались с момента их изобретения: и в качестве аксессуара, и как средство защиты рук от мороза, а сегодня их ещё используют в качестве спецодежды.

Каждый вид ручного труда сегодня сопровождается ношением перчаток, которые используются с целью защиты от разнообразного рода воздействий и повреждений, связанных с работой. Именно перчатки позволяют защищать руки от разнообразных механических травм, уберегают от контакта с жидкостями разного рода, раскалёнными предметами и токсичными веществами. Специальные рабочие перчатки относят в категорию средств индивидуальной защиты, использование которых содержится в предписаниях. К рабочим перчаткам обязательно предъявляются соответствующие требования, удовлетворение которых обеспечивает необходимый уровень безопасности сотрудника.

В первую очередь перчатки должны быть способны защитить руки от неблагоприятного воздействия и в то же время в них должно быть достаточно комфортно. Они не должны соскальзывать с рук, каким-то образом ухудшать тактильные ощущения, что является очень важным в процессе работы с разными мелкими предметами или деталями, и достаточно долго не терять своей формы в процессе эксплуатации.

Разделяют многоцелевые (универсальные) и узкоспециальные перчатки по направлению использования их в различных сферах производства. Кроме того их разделяют в зависимости от материалов, из которых они были изготовлены. И, конечно же, перчатки делятся по размерам (S — малый, M — средний и L — большой). Перчатки используют не только на промышленных предприятиях, но также в садово-огородных работах и домашних ремонтных условиях.

Не знаете, специалисты какой компании устанавливают в квартирах встроенные пылесосы? Рекомендуем Вам обратиться за помощью к компании «Конвент», официальный сайт которой расположен посылке super-pylesos.ru!


Как разумно выбрать боксерские перчатки? Обзор боксерских перчаток от 4MMA

Опубликовано: 11-03-2013, 10:45 | Рубрика: --- | Просмотров: 1596


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...