» Ценные породы дерева для мебели

Ценные породы дерева для мебели

Ценные породы дерева для мебелиКак известно, мебель, изготовленная из ценных пород древесины, отличается красотой и удобством, она создает в доме благоприятную энергетику. В давние времена эта мебель особенно ценилась среди представителей знатных семейств, была украшением дворцов и замков. В настоящее время мебель из ценных пород дерева подчеркивает статус и достаток ее владельца. Именно поэтому специалисты компании «ГРАНАТ» могут организовать мебельный тур в Китай Гуанчжоу, дабы каждый желающий мог приобрести по-настоящему качественную мебель!

При изготовлении дорогостоящей мебели применяются следующие породы ценной древесины: вишня, клен, бук, орех, дуб, розовое дерево, груша, лайсвуд, махагони. Данная древесина отличается высокой износостойкостью, что способствует длительному сроку эксплуатации, а также необыкновенно красивым рисунком древесины.

Наибольшей популярностью пользуется мебель из дуба. Это обусловлено тем, что древесина красива и прочна. Дуб имеет широкое географическое распространение. Дубовые рощи можно встретить не только в Европе, они встречаются в Америке и Азии. Дубовая мебель считается признаком солидности. Она идеально подходит для интерьера, выполненного в классическом стиле.

Древесина светло-розового бука имеет более низкую стоимость, чем древесина дуба, но она более износостойкая. Бук прекрасно подвергается обработке и равномерному окрашиванию.

Древесина ясеня так же относится к категории ценных пород. Ясеню характерно присутствие широкой цветовой гаммы и изысканной текстуры, что добавляет интерьеру элемент благородства.

Мебель из красного дерева во все времена считалась образцом достатка и изысканного вкуса. Когда разговор заходит о красном дереве, имеется в виду махагони, произрастающее в Центральной Америке. Древесина этой породы превосходно полируется и совершенно не поддается порче древесных вредителей.


Мебель в Шри Ланке: Уникальная мебель из красного дерева

Опубликовано: 26-02-2013, 11:44 | Рубрика: --- | Просмотров: 1546


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...