» Защита дерева от паразитов и болезней

Защита дерева от паразитов и болезней

Защита дерева от паразитов и болезнейКаждому человеку, использующему или планирующему использовать в строительстве древесину, необходимо знать от чего и каким образом следует уберегать материал.

Одним из факторов, влияющих на преждевременный выход деревянных конструкций из строя, является наличие в материале спор грибков и различных бактерий. Данные «паразиты» могут внедриться в структуру древесины еще в лесу или уже во время хранения на складе. Эти вредители практически незаметны и ничем себя не проявляют до тех пор, пока не попадут в благоприятные для размножения условия. Вот тут и приходит дереву конец. Древесный грибок в самое короткое время способен уничтожить очень крепкую древесную конструкцию.

Чтобы этого не происходило, не следует создавать вредителям благоприятных условий. Главное, что нужно сделать, это не допускать эксплуатации деревянных конструкций в условиях повышенной влажности. Поэтому одной из важнейших задач для длительной эксплуатации древесины является необходимость обеспечения достаточной вентиляции помещений. Именно поэтому, прежде чем деревянный блок контейнер купить, убедитесь, что Вы сможете поддерживать в нём нормальный микроклимат!

Качественная сушка древесины практически не оставляет шансов на жизнь древесным паразитам. Качественно просушенное дерево никогда не зацветет от плесени и его никогда не поразит грибок.

В настоящее время очень популярна пропитка древесины антисептиками, которые успешно удаляют из материала имеющиеся бактерии и грибки, а также не позволят заселиться им в дальнейшем. Данные вещества выпускаются в виде органических растворителей или водных растворов.


Секрет Супер Стойкой И Белоснежной Побелки Деревьев! Правильная Побелка Деревьев Осенью Известью

Опубликовано: 26-02-2013, 11:39 | Рубрика: --- | Просмотров: 1352


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...