» » Выбор кондиционеров, исходя из правил монтажа

Выбор кондиционеров, исходя из правил монтажа

Кондиционеры бывают разные, сегодня потребитель имеет возможность выбора от обычных сплит систем, до кассетных или колонных агрегатов. Однако осуществляя выбор необходимо обращать внимание не только на функциональные характеристики, дизайн, стоимость и прочие показатели. Важным является то, каким будет монтаж кондиционеров, ведь совсем не обязательно, что выбранная вами техника идеально впишется в архитектуру здания или интерьер жилища.


Осуществляя выбор необходимо соотнести конкретные условия для установки с правилами, которым должно соответствовать место, подобранное для монтажа. Это имеет большое значение, так как от данного фактора зависит эффективность работы устройства. В частности выбирая кондиционеры в Киеве, для чего является отличным местом, по причине обширности ассортимента, потребители должны учесть, что монтаж, должен исключить направление воздушных потоков на людей.


То есть, если в вашей квартире есть лишь одна свободная стена, на которую вы планируете поместить внутренний блок сплит системы, а под ней расположена кровать, то в данном случае будут нарушены условия монтажа. Лучше отдать предпочтение кассетной системе, которая прекрасно может быть расположена под потолком в любом месте квартиры.


Также препятствием для установки сплит системы может послужить мебель, так как не рекомендуется монтировать внутренние блоки над шкафами, если расстояние между внутренним блоком и нижней кромкой мебели меньше 70 сантиметров. Это связано с созданием круговорота потоков воздуха, а это снизит эффективность работы системы. Потоки будут увлекаться в воздухозаборник, что станет причиной ухудшения воздухообмена, так как устройство, вобрав холодный воздух, прекратит работу в связи с отсутствием иных температурных датчиков.


Если габариты квартиры не позволяют выбрать другое место для монтажа, лучше и вовсе отказаться от покупки столь популярных сплит систем и отдать предпочтение колонным кондиционерам. Они размещаются на полу и смогут обеспечить необходимый микроклимат в помещении. Стоит с особым вниманием подойти к выбору кондиционера в зависимости от условий его монтажа, в плане соблюдения всех требований. В противном случае техника сможет раскрыть весь свой потенциал и потребитель не получит желаемого эффекта. Соотнесите свои возможности с функциональными характеристиками устройства и сделайте правильный выбор.

Опубликовано: 20-02-2013, 17:32 | Рубрика: Монтаж систем вентиляции | Просмотров: 2582


Возможно, Вас заинтересует

Монтаж систем вентиляции

Одним из главных факторов для нормальной работы предприятий является система вентиляции помещений. В...

Наладка систем вентиляции

Система вентиляции, а точнее ее наладка, должны проводиться во время строения здания, потому как при...

Выбор кондиционеров, исходя из...

Кондиционеры бывают разные, сегодня потребитель имеет возможность выбора от обычных сплит систем, до...

Проектирование вентиляции

Прежде чем приступить к проектированию, сначала нужно рассмотреть все виды вентиляции. Она может...