Наладка систем вентиляции

Наладка систем вентиляции

Система вентиляции, а точнее ее наладка, должны проводиться во время строения здания, потому как при проведении ее, в уже существующем здании, через перекрытия и несущие стены, могут образоваться отверстия для воздуха, что не обеспечит герметичность системы.


В связи со сложностью работ, по наладке и монтажу системы вентиляции, небольшое количество профессионалов смогут взяться за работу, гарантируя качество выполненных работ. Приточно-вытяжная вентиляция – это не только простой механизм, который обеспечит низкий уровень шума, во время своей работы, но и будет выгоден в процессе деятельности, за счет простого монтажа. Чаще такую вентиляцию рекомендовано устанавливать в небольших зданиях, а именно – в коттеджах, отдельно взятых офисах, в здании, для бассейнов, ресторанов, ночных клубов, а также, для небольших производственных помещениях.


Создание проекта, по налаживанию системы вентиляции, дело индивидуальное и потребует точного расчета, чтобы правильно определить систему распределения воздуха и размеры воздухопроводов. Расчет производится в соответствии с пожеланиями заказчика, а также с его финансовыми возможностями.


Установленное климатическое оборудование, будет различаться по своим техническим характеристикам, в зависимости от специфического использования помещения. К примеру, если речь идет о промышленном здании, с загрязненным воздухом, то необходима установка оттока воздуха и его очистка. Возможен монтаж исключительно притока в помещение свежего воздуха. В зависимости от потребностей, может идти речь об установки комбинированной систему вентиляции, или приточно-вытяжной.


После разработки плана и всех расчетов, заказчику предоставляется коммерческий план, а также калькуляция всех работ, в которую входит стоимость всего оборудования, а также вспомогательных материалов. Чертежи помещений, с будущей вентиляцией, должны быть согласованы с заказчиком, и, учитывать особенности здания, его внутреннюю и внешнюю отделку.


После согласования проекта, а также стоимости всех работу, по монтажу вентиляции, приступают к работе, используя самое современное оборудование, что обеспечит качественный монтаж в самые короткие сроки.

Опубликовано: 27-11-2011, 02:20 | Рубрика: Монтаж систем вентиляции | Просмотров: 2104


Возможно, Вас заинтересует

Монтаж систем вентиляции

Одним из главных факторов для нормальной работы предприятий является система вентиляции помещений. В...

Наладка систем вентиляции

Система вентиляции, а точнее ее наладка, должны проводиться во время строения здания, потому как при...

Выбор кондиционеров, исходя из...

Кондиционеры бывают разные, сегодня потребитель имеет возможность выбора от обычных сплит систем, до...

Проектирование вентиляции

Прежде чем приступить к проектированию, сначала нужно рассмотреть все виды вентиляции. Она может...