Проектирование вентиляции

Проектирование вентиляции

Прежде чем приступить к проектированию, сначала нужно рассмотреть все виды вентиляции. Она может быть приточной или вытяжной. Все зависит от назначения самого помещения. Любая вытяжная вентиляция устанавливается в помещении, где в основном используют или хранят различные токсичные вещества, при высоких температурах или же повышенной влажности. Что касается приточной вентиляции, можно все понять исходя из самого названия. Она обеспечит вам нужный приток воздуха. Как раз благодаря этому ее используют в помещениях, где нужен постоянно чистый воздух. Главный параметр такой системы - это кратность воздухообмена, то есть это время, за которое весь воздух в помещении должен обновиться. Данный параметр зависит непосредственно от типа помещения и его назначения.


Чтобы ваше пребывание в жилом помещении было максимально комфортным, нужно обзавестись климатическим оборудованием. Кондиционирование и вентиляция, тепловлажный режим и чистый воздух в помещении просто жизненно необходим для каждого человека. Все системы климат-контроля имеют широкое производственное и общественное применение в сфере определенных услуг: лабораториях, научных заведениях, медицине, в машиностроении, на объектах питания и сельском хозяйстве. 


Именно вентиляция может служить первоначальным элементом для обеспечения хорошего самочувствия и здорового образа жизни в любом доме. Не стоит так же забывать, что вентиляция поможет вам продлить срок эксплуатации жилья и способствует сохранению дома от повреждений. Особое место занимает проектирование промышленной вентиляции. При этом необходимо учитывать много особенностей, в том числе работу с вредными испарениями. 

Опубликовано: 20-02-2014, 14:19 | Рубрика: Монтаж систем вентиляции | Просмотров: 1225


Возможно, Вас заинтересует

Монтаж систем вентиляции

Одним из главных факторов для нормальной работы предприятий является система вентиляции помещений. В...

Наладка систем вентиляции

Система вентиляции, а точнее ее наладка, должны проводиться во время строения здания, потому как при...

Выбор кондиционеров, исходя из...

Кондиционеры бывают разные, сегодня потребитель имеет возможность выбора от обычных сплит систем, до...

Проектирование вентиляции

Прежде чем приступить к проектированию, сначала нужно рассмотреть все виды вентиляции. Она может...