» Важные принципы строительства

Важные принципы строительства

Важные принципы строительстваЧеловека 21-го века привлекают объекты современного строительства. Ученые установили, что внешний вид городского ландшафта может влиять на горожан как положительно, так и отрицательно. Так, эмоциональный подъем вызывают красивые балконы с причудливой лепкой или увитые необычными растениями, колонны зданий, витражи из цветного стекла, фонтаны в сочетании с клумбами ухоженных цветов, яркая окраска строений. Радует и дымоход своими руками сделанными с применением всех самых последних технологий. Настроение, оказывается, зависит от внешних факторов. Как говорится, это радует глаз!

Напротив, однообразный серый цвет зданий, лишенных балконов и лоджий, длинная стена из кирпича, отсутствие растительности и цветников вызывают уныние, скуку, раздражительность, тревожность и даже депрессию.

В настоящее время внешним обустройством городов занимается наука с названием «Экология города». Она приходит на помощь строителям и готова дать любые рекомендации по улучшению городской окружающей среды. Если создаются новые кварталы, то сразу планируется создание объектов, вызывающих хорошее настроение и эмоциональный подъем у людей. Если же реставрируются старые здания или сооружения, ремонтируются улицы или кварталы, то учитывается необходимость внесения в городской ландшафт элементов разнообразия внешнего окружения. Ведь от этого в итоге будет зависеть не только настроение человека, но и его здоровье.

Строительство объектов нашего времени должно отличаться красотой форм и линий, насыщенным содержанием, опирающимся на научную основу. Тогда в таких городах людям будет уютно и комфортно!


Технология строительства каркасных домов. Каркасный дом своими руками

Опубликовано: 14-02-2013, 17:29 | Рубрика: --- | Просмотров: 1440


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...