» Полезные решения для вашей лоджии

Полезные решения для вашей лоджии

Полезные решения для вашей лоджииЛоджия представляет собой балкон, не имеющий дополнительной площади. Если с улицы посмотреть на дом, то лоджии никогда не выступают над домом, они являются его частью. Но функциональное использование этого помещения практически не отличается от балконного.

В многоэтажных домах, как правило, встречаются двойные лоджии – они имеют один вход и располагаются возле двух смежных комнат.

Как оформить двойную лоджию
Предположения о том, что лоджия является хозяйским помещением ошибочное. Из лоджии можно сделать еще одну комнату. Ремонт в квартире можно закончить или начать декорированием лоджии. Такое пространство лучше всего поделить гармонично на две зоны: ближнюю зону «для души» и дальнюю – рабочую. Необходимо лишь выполнить поиск строителей, которые понимают в этом толк!

Дальнюю часть предварительно можно обшить панелями из дерева или пластика и использовать для сушки белья. Также эта часть может быть использована в качестве кладовой. Важно, чтобы на лоджии было отопление, потому что зимой температура в ней не будет отличаться от температуры на улице.

Уникальный дизайн квартиры должен быть уникальным во всем, начиная с прихожей и заканчивая лоджией и балконом. Ближнюю зону лоджии можно оформить под ботанический сад, место для отдыха или для работы. Для того чтобы создать на лоджии, так называемый, ботанический сад, ее стены необходимо обработать и продекорировать. Для этого лучше использовать фактурную штукатурку или рейки. Дополнительно с помощью гипсокартона вы можете создать ниши или ячейки, также можете использовать зеркальные или стеклянные вставки по всей площади.


Дизайн квартиры

Опубликовано: 12-02-2013, 15:49 | Рубрика: --- | Просмотров: 1325


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...