» Сауна и баня в домашних условиях

Сауна и баня в домашних условиях

Сауна и баня в домашних условияхСауны для квартир и загородных домов являются своеобразными деревянными кабинами, обогреваемыми электрической либо дровяной печью-каменкой. В тех моделях, которые устанавливаются в квартирах, используются исключительно электрические печи. В домашних саунах можно париться, используя и влажный, и сухой пар. Для этого достаточно регулировать температуру, изменяя режим нагрева на специальной панели, и влажность в помещении, поливая камни водой.

Основными составляющими такой сауны являются электрическая печь-каменка, деревянная кабина, обеспечивающая паро и теплоизоляцию, герметичные двери. Чтобы доставить печь на свой участок, рекомендуем Вам понадобится экскаватор погрузчик.

Электрическая печь-каменка предназначена в комплектации для нагрева воздуха. В печи используются исключительно специально отобранные камни — карельский и скандинавский габбро-диабаз либо вулканический перидотит. В печи эти камни нагреваются ТЭНом со специальным защитным от влаги покрытием.

Деревянная кабина, оснащённая высоким уровнем тепло и пароизоляции, представляет собой каркас из дерева, обитый с двух сторон вагонкой. Встречаются модели, в которых вместо вагонки внешнюю сторону стен делают из прессованного дерева или акрила. Каркас заполняют утеплителем: прессованной пробкой, минеральной ватой, стекловолокном или другим материалом со схожими свойствами.

Герметичные двери отвечают за теплоизоляцию. Чтобы выполнять свою задачу двери плотно прилегают к косяку.

Что касается всего внутреннего оснащения кабины (опоры для спины, различные подставки под ноги, полки, подголовники и всё остальное), то изготавливают его из дерева.
Опубликовано: 8-02-2013, 21:56 | Рубрика: --- | Просмотров: 1643


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...