» Виды межкомнатной двери

Виды межкомнатной двери

Виды межкомнатной двериМежкомнатные двери являются важным элементом домашнего интерьера. На современном рынке представлено большое разнообразие таких дверей, которые отличаются формой исполнения и конструкцией. И неподготовленный человек порой может растеряться в таком разнообразии. Поэтому что бы не запутаться и определиться с выбором действительно подходящей двери стоит учитывать их классификацию по основным признакам.

Двери различаются по материалам, которые используются во время производства. Наиболее традиционны – это деревянные межкомнатные двери, которые выполняются полу-массива, то есть сотового наполнения и из цельных пород дерева, отличающиеся более высокой ценой.

Для уменьшения стоимости и при этом сохранения эстетики деревянной двери сегодня применяются и материалы имитирующие дерево, такие как меламин, ламинат, МДФ и ДСП. Такой двери не страшно влияние влаги и она не рассыхается, как ее деревянные собратья.

Пластиковые двери – это один из наиболее дешевых вариантов. Но при этом пластик очень удобен и дает возможность воплощать в жизнь самые нестандартные дизайнерские задумки. По этой причине они отлично вписываются в современный дизайн, который призван удивлять цветом, текстурой и формой.

Металлические двери в качестве межкомнатных применяются очень редко. Чаще всего металл (сталь или алюминий) используются для изготовления украшений и дополнительных элементов, а также каркаса для стеклянной двери.

Стекло для межкомнатной двери используется большим цельным листом либо в наборе. Стекло может быть матовым, дымчатым или прозрачным, и различными рисунками и без них.

Отправляют в командировку из Москвы в Санкт Петербург? Не знаете, как побыстрее туда добраться? Вас, несомненно, порадует и скорость и стоимость билета на Сапсан! На сайте sapsan.su вы сможете ознакомиться с расписание движения поезда в этом направлении.


Виды межкомнатных дверей

Опубликовано: 5-02-2013, 15:13 | Рубрика: --- | Просмотров: 1482


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...