» Этапы проведения ремонта

Этапы проведения ремонта

Этапы проведения ремонтаРемонт помещений проводят в несколько основных этапов, не затрагивающих дизайн-разработку будущего пространства и проведение расчётов, которые входят в «доремонтный» период. Как правило, ремонтные работы проходят примерно в следующем порядке: демонтаж старых покрытий пола, стен, потолка; электромонтажные работы по замене проводки, розеток, их ремонту; все сантехнические работы; грунтование и выравнивание поверхностей стен, потолка, пола; работа с дверными проёмами; чистовая отделка сначала потолка, затем стен и потом укладка напольного покрытия. Естественно, за ненадобностью проведения каких-то видов работ, их можно и пропускать, а вот последовательность лучше не нарушать.

В большинстве случаев клиент заказывает проведение сантехнических работ «под ключ». Но выполняются они сразу после окончания электромонтажных работ вне зависимости от того, кто занимается ремонтом: частник либо фирма. Так получается, что чистовая отделка ванной комнаты и туалета проходит в самый разгар «грязных» отделочных работ в остальных частях квартиры. Это опасно тем, что несознательные рабочие-отделочники утилизируют жидкий строительный мусор в канализацию, чего делать категорически нельзя! Мелкие и твёрдые частицы подобного мусора забивают трубы моментально. Подобное отношение может привести к началу новых ремонтных работ в ванной ещё до окончания предыдущего капитального ремонта.

Рабочих и прораба надо заранее предупредить о графике проведения всех работ, в котором «Сантехнические работы» будут в самом конце после прочих подготовительных работ.

Во все времена камин был олицетворением тепла и уюта. Если вы ищете, где продаются камины Оренбург, рекомендуем вам обратить внимание на продукцию от компании «Мир Кровли». Камины на любой вкус, размер и кошелёк!


Строительство подъездной дороги. (Руза Ремонт Отсыпка) «ГефестАвто» Этапы проведения дорожных работ

Опубликовано: 1-02-2013, 12:33 | Рубрика: --- | Просмотров: 1424


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...