» Штукатурные работы

Штукатурные работы

Штукатурные работыВо время строительства деревянных дачных домов штукатурные работы проводятся достаточно редко. В большинстве случаев штукатурные работы проводят для отделки насадных дымовых труб в пределах помещений, печей, цоколя, кирпичных разделок, деревянных перегородок, которые расположены параллельно стенке печи.

Выделяют такой вид строительного и отделочного материала как мокрая или монолитная штукатурка. Такой материал классифицируют в свою очередь на простой и улучшенный. Простая мокрая штукатурка состоит из одного или двух слоёв грунта и обрызга, в то время как улучшенная, кроме этих слоёв включает в себя слой «накрывки» (накрывочный слой). Отличаются эти типы мокрой штукатурки ещё и общей толщиной стоя. У простой он достигает 1,8 см, а у улучшенной: 2–2,5 см.

До проведения штукатурных работ, поверхность, которую планируется оштукатурить, необходимо при помощи кисти-макловицы смочить водой. Если планируется оштукатурить цоколь, то используют шланг, оснащённый распылителем. После этого наносят обрызг (жидкий раствор) без разравнивания, только снимая потёки, общим слоем в 0,3–0,5 см, а для того, чтобы обрызг хорошо схватился используют более густой, практически тестообразный слой грунтовки до 1 см. Именно этот слой уже выравнивают и им заделывают углы и трещины. По завершению грунтования приступают к нанесению последнего слоя накрывки, представляющей собой сметанообразный раствор толщиной в 0,2—0,4 см, который заглаживают и затирают.

Что касается стен цоколя и других поверхностей, которые подлежат оштукатуриванию, то их предварительно обязательно подготавливают, счищая старый раствор со всех наружных плоскостей металлической щёткой, расчищая при этом швы кирпичной кладки.

Мечтаете иметь баню на собственном приусадебном участке? Бани под ключ строят специалисты компании, официальный сайт которой расположен по ссылке http://www.stylerelevance.com/! Многолетний опыт в этом непростом деле гарантирует отличный результат!


Штукатурные работы технология видео

Опубликовано: 31-01-2013, 16:12 | Рубрика: --- | Просмотров: 1702


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...