» Облицовка поверхностей керамической плиткой

Облицовка поверхностей керамической плиткой

Облицовка поверхностей керамической плиткойКерамическая плитка является надёжным и практичным отделочным материалом, область применения её – разнообразна. В квартире плиткой можно облицевать ванную комнату, полы в кухне, а также кухонную рабочую поверхность. Керамической плиткой можно покрывать и гидроизоляцию Пенетрон купить в Кременчуге которую не составит особого труда.

Подготовка. Перед тем, как начинать облицовку той или иной поверхности, следует выполнить подготовку. Поверхность стены или пола требуется очистить от старых отделочных материалов, краски, побелки и так далее. Очищенная поверхность грунтуется грунтовкой глубокого проникновения, а если поверхность рыхлая, требуется грунтовку нанести в 2 слоя, высыхание каждого слоя занимает 3–4 часа. Для укладки керамической плитки требуется использовать специальную сухую смесь, которую можно приобрести в строительном магазине. Способ применения указан на мешках с этой смесью. Укладку плитки желательно начинать со второго ряда, если поверхность пола не ровная, или имеет уклон в ту или иную сторону. Первый ряд кладётся в последнюю очередь, тем самым каждая плитка подрезается под индивидуальный размер. На уровень основания второго ряда к стене крепится профиль, выставленный под уровень точно по горизонтали. Начинать укладку плитки следует с угла, который более просматриваемый при входе в комнату, соответственно подрезанная плитка. Останется в менее просматриваемом углу. Оптимальная ширина швов между плитками 1,5 мм.

После того, как плиточные работы окончены и плитка успела застыть на растворе, следует затереть швы, с использованием специальной затирки.


Гипсокартонные листы Гипсополимер ГКЛ Облицовка поверхности

Опубликовано: 30-01-2013, 13:53 | Рубрика: --- | Просмотров: 1452


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...