» Бетон и его марки

Бетон и его марки

Бетон и его маркиВ наше время в строительстве появился такой термин, как класс бетона. Он похож по своему понятию на марку, но имеет некоторые другие нюансы. Если в марке в понятие входит средняя прочность, то в классе доступен показатель прочности с гарантией обеспеченности. Еще в начале строительства, на стадии проектирования, бетонных и железобетонных конструкций идет определение главных характеристик бетона – класса прочности, марки бетона, морозостойкости и водонепроницаемости. Современные требования к бетона указываются в классах, но практически все строительные организации указывают этот параметр именно в марках.

Итак, марки бетона.
Марка бетона по параметру прочности сжатия – это его параметр к сопротивлению сжатия образцов, которые испытываются. По прочности растяжения – сопротивление растяжения испытываемых образцов бетона. По морозостойкости марки бетона классифицируются самым большим циклом замораживания и оттаивания образцов, которые подвергаются опытам. Именно такой бетон в основном используется там, где отрицательные температуры преобладают больше всего. Во водонепроницаемости бетон классифицируется гидростатическим давление, т. е. когда бетон просто не пропускает воду. Такая марка бетона используется в строительстве объектов, к которым предъявляются требования по прочности и водостойкости. По всем видам марки бетона определяются на основе испытания образцов.

Не знаете, какая компания производит системы вентиляции? Найти специалистов в этом непростом деле Вам поможет этот сайт! Высокий уровень подготовки мастеров и индивидуальный подход к каждому заказу гарантируют отличный результат! Ознакомиться с примерами работ компании Вы можете на сайте masterfenster.ru!


Испытание образцов бетона прессом

Опубликовано: 30-01-2013, 12:53 | Рубрика: --- | Просмотров: 1321


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...