» Виниловые обои и их разновидности

Виниловые обои и их разновидности

Виниловые обои и их разновидностиПросто огромной популярностью отличаются «шелковые» виниловые обои. Поверхность таких обоев имеет блеск в сочетании с красивым рисунком. Обои отличаются эластичностью. Моют данный вид обоев средствами, содержащими щелочь и спирт. Рисунок на них может имитировать текстуру кожи, шерсти, а также различные ткани.

Наклеивают шелкографию на специально для этого предназначенный клей, который наносится как на обои, так и на саму стену. Разглаживают приклеенные полотнища сухой мягкой щеткой.

Еще одна разновидность виниловых обоев — вспененные. Поверхность такого материала мягкая, немного шероховата, зачастую производиться с блестками. У вспененного винила есть один весомый недостаток— он непрочен и подвержен к механическому истиранию. Но этот недостаток погашается за счет того, что материал отлично маскирует неровности поверхности стен и осуществлять ряд мероприятий по целенаправленному выравниванию поверхности для наклеивания этого типа обоев не имеет смысла.

Основа вспененных обоев обычно обрабатывается различными противогрибковыми составами. Этот материал можно мыть влажной губкой или тканью. Разновидностью вспененных виниловых обоев — акриловые. Их производят путем нанесения на бумажную основу специального состава эмульсии, которую после процесса нанесения вспенивается под давлением высокой температуры. Следует иметь в виду, что такие обои отличаются меньшей прочностью и подвержены истиранию, нежели виниловые.

Вам нужен отбойный молоток цена в СПб на который не была бы завышена? Рекомендуем Вам ознакомиться с предложениями о продаже отбойных молотков на сайте tgn93.ru. Отбойные молотки по доступной цене от ведущих европейских производителей!


Виниловые обои. Виды виниловых обоев

Опубликовано: 28-01-2013, 14:38 | Рубрика: --- | Просмотров: 1571


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...