» Флизелиновые обои и их применение

Флизелиновые обои и их применение

Флизелиновые обои и их применениеФлизелин принято считать не тканевым видом материала, потому что в основу его производства входят модифицированные и неизменённые волокна, получаемые из целлюлозы, которые, в свою очередь, могут быть проклеенными или нет.

Флизелин в качестве связующего вещества с давних пор используют на ткацких фабриках с целью придания дополнительной плотности тканевым полотнам. Тем не менее, сегодня его применяют вместо бумаги, и он всё более часто оказывается основным компонентом при производстве современных обоев.

Неокрашенное полотно представляет собой желтоватый либо белый бумаго-подобный материал, который за счёт различных химических добавок своими свойствами превосходит бумажное покрытие. Он обладает большей прочностью, стойкостью к истиранию, огнестойкостью. Что касается водостойкости, то материал может быть как смачиваемым, так и не смачиваемым, а ещё водо-растворимым. Весь флизелин, за исключением того, что входит в категорию водо-растворимого, при контакте с жидкостью не мнётся и не разрушается.

В процессе изготовления флизелина на основе целлюлозных волокон с прочими добавками изначально производят жидкую массу из бумаги, которую с помощью непрерывного литья формируют в единую плоскую ленту. После материал прессуют, проклеивают и высушивают. Таким образом, и получается, что флизелиновые обои являются многослойными.

Флизелиновые обои классифицируются ещё на реставрационные и фабричные. Первые выпускаются с целью дальнейшей покраски, а вторые – с декорированным рисунком, хотя могут быть перекрашены самостоятельно.

Согласно нормам безопасности на производственном предприятии каждый труженик должен быть обмундирован спецодеждой. Если Вы являетесь владельцем крупной производственной фабрики, и хотите сэкономить на рабочей форме, рекомендуем Вам купить футболки для спецодежды и Китая оптом по привлекательной цене! Такие футболки реализует компания, сайт которой расположен по ссылке futbolka.asia!


Как клеить флизелиновые обои

Опубликовано: 28-01-2013, 14:31 | Рубрика: --- | Просмотров: 1479


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...