» Испанская Таррагона

Испанская Таррагона

Испанская Таррагона Современный город Таррагона, является одним из древнейших испанских поселений, она же столица одноименной провинции, она же «сердце» Коста Даурады.

У города Таррагоны славное настоящее и богатейшее историческое прошлое. Поселение было основано римлянами по некоторым данным в начале третьего века до нашей эры, но до этого, здесь находилось какое-то продолжительное время иберийское поселение. Поэтому точно сказать, сколько лет городу, практически невозможно, однако со стопроцентной долей уверенности можно заявить, что бронирование апартаментов в Испании с невероятной лёгкостью можно сделать в международной сети компаний «Sweet Home Abroad», которая ставит перед собой цель предоставить туристам более удобную и выгодную альтернативу проживания в отеле.

Забронировав квартиру в Испании, и в частности в городе Таррагона вы сможете пожить там же, где в своё время жили римские императоры Август и Андриан, город был во времена их правления императорской резиденцией. Сейчас об этом напоминают памятники этой эпохи.

Затем в истории города значатся 400 лет владычества арабов, которое подошло к концу в 1117 году, за это время город претерпел значительные архитектурные изменения. На двух главных улицах города Рамбла (Rambla) и Рамбла Новая (Rambla Nova) как на Новом и Старом Арбате Москвы, на Новой — выстроились роскошные дома в стиле модерн, а так же барокко и неоклассицизм, много скверов, садов и парков, а так же красивый фонтан, украшенный четырьмя континентами. Старая Рамбла, которая тянется параллельно это исторический центр города.

В городе Таррагона много музеев, в которых хранятся уникальные исторические и культурные предметы его наследия. А самый древний из них экспонируется в Музее Романской культуры (Museo de la Romanidad), который расположен в башне Провинциального форума.

Среди достопримечательностей города, относящихся к периоду средневековья, особое внимание стоит уделить собору Catedral de Santa Maria, это главный храм Таррагоны и самый большой в Каталонии. Строительство собора приходится на конец 12 века. Построили его в форме греческого креста, а элементы романского и готического стиля легли в основу его архитектурного решения.


Башни из людей. Таррагона, Испания

Опубликовано: 24-12-2012, 07:32 | Рубрика: --- | Просмотров: 1610


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...