» Лёгкие листогибы. Особенности

Лёгкие листогибы. Особенности

Лёгкие листогибы. ОсобенностиЛистогибы разделяют на две категории: передвижные (к ним относятся и ручные лёгкие листогибы ) и стационарные. Применяются такие станки для изготовления элементов кровли, различных комплектующих к металлочерепице, оконных отливов (сливы), наличников, замкнутых форм (коробов) и козырьков.

Основными техническими параметрами и характеристиками, которые определяют выбор листогиба, как правило, являются максимальная длина собственно гиба (измеряемая в миллиметрах), максимальная толщина сгибаемого листа (так же в миллиметрах), наибольший угол загиба (измеряется в градусах), а также радиус загиба (снова в миллиметрах).

Одним из самых простых и доступных видов гибочных станков считается ручной легкий листогиб. Он имеет существенные отличия от других видов гибочных прессов. Основное отличие этих устройств заключается в том, что для работы с ними мастер должен применять собственную мускульную силу. То есть не тратится ни электроэнергия ни другие виды топлива, отсюда большая распространённость и доступность данного вида прессовых станков.

В основе работы ручных листогибов лежит принцип рычага. Как правило, все станки данного вида являются передвижными, и принадлежат к типу станков «поворотной балки». Ввиду простоты и особенностей принципов работы, легкие ручные листогибы практически не снабжаются системами автоматической подачи заготовок.

Основным преимуществом листогибов данного типа является долговечность, обусловленная простой крепкой стальной конструкцией, плюс небольшой вес, дешевизна и доступность, простота и универсальность, компактность и транспортабельность, практически неограниченная глубина подачи листа.

Ручными листогибами можно обрабатывать такие капризные металлы, как медь, алюминий и сталь. Они отлично подходят для организации мелкосерийного производства непосредственно в местах осуществления монтажных работ.
Опубликовано: 20-11-2012, 18:18 | Рубрика: --- | Просмотров: 1665


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...