» О чем оконные слезы

О чем оконные слезы

О чем оконные слезыНе секрет, что современная оконная рама, изготовленное из металла и пластика, по многим эксплуатационным характеристикам значительно превосходит советскую деревянную оконную раму. Однако, даже у современных производителей и деревянных и пластиковых оконных рам можно отметить проблему, это образование конденсата, возникновение которого стоит относить не только проблеме эстетического характера Данная неприятность является причиной увлажнения конструкции, что может приводить к появлению и развитию плесени или грибка.

Согласно недавно проведённым исследованиям, окна саламандер менее подвержены данному оконному недугу, благодаря качественному производственному процессу, а так же соблюдению производителями всех норм и требований. Однако, если вы не относитесь к тем счастливчикам в оконных проёмах которых стоят пластиковые окна саламандер, вот вам несколько дельных советов, как избежать столь неприятного явления.

Во-первых, строго соблюдайте правила эксплуатации металлопластиковых оконных рам, которые гласят, что температура воздуха во внутреннем помещении комнаты, в котором они установлены, должна быть выше +15 градусов по Цельсию. Если возникают такие ситуации, когда температура подходит к указанной отметке – стоит обратить внимание на систему отопления. Не соблюдение донного показателя может привести к образованию конденсата на окнах.
Обычно возникновение конденсата фиксируется в первую очередь на нижней части оконного стеклопакета. Это происходит из-за низкой плотности более холодного воздуха, часть которого скапливается внизу.

Повышение влажности внутри стеклопакета является, как правило, следствием отсутствия правильного воздухообмена, из-за повышенной плотности окон. В новом здании или в помещении, где совсем закончились ремонтные работы, сохраняется повышенная влажность в течение 1-2 лет. Возникать конденсат может и по бытовым проблемам, которые чаще всего связанны с повышением влажности в помещении, например, это может быть постоянная сушка влажных вещей на отопительных приборах, или же постоянно кипящие кастрюли и так далее.

Образование конденсата может быть следствием осуществления монтажа «холодного пластикового окна», при котором сопротивление теплопередачи было ниже требуемого.

Использование нестандартных способов уплотнения оконного стеклопакета, некачественного герметика, уплотнителя и так далее.
Опубликовано: 9-11-2012, 11:23 | Рубрика: --- | Просмотров: 1602


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...