» Оборудование для автосервиса

Оборудование для автосервиса

Оборудование для автосервисаОсновным условием качественно и эффективно выполняемой работы станции технического обслуживания является наличие профессионального оснащения. Время «кулибиных» с одной отверткой прошло. В этой связи владелец станции ТО должен крайне серьезно подходить к выбору специализированного оборудования, в виду того, что ни у одного профессионала, даже высокого класса не получится провести надлежащий ремонт автомобильной техники без наличия соответствующего оснащения. Современная станция технического обслуживания именно наличием оборудования и отличается от мастерской в частном гараже.

В комплектацию данного предприятия в обязательно порядке должны входить подъемники для автосервиса , профессиональное диагностическое оборудование, балансировочный и шиномонтажный стенд и многое другое. Перед тем как начинать закупку оборудования необходимо просчитать организацию рабочего пространства автомобильного сервисного центра, чтобы в условиях жёсткой конкуренции на современном рынке иметь успех собственного предприятия и постоянных клиентов. Грамотно подобрав оборудование для центра, и рационально распорядившись пространством помещения, владельцу автомобильной станции технического обслуживания необходимо подобрать и квалифицированных рабочих. Только после этого он может быть уверен, что мастера центра не испытывают неудобства в процессе работы, а его клиенты с первых своих минут пребывания на станции понимают, что они попали в хорошее место и доверили своё авто профессионалам.

Для того чтобы понять какое именно оборудование обязательно должно быть в современном сервисном центре, необходимо понимать, что современные автомобили, которые будут туда заезжать, представляют собой весьма сложные механизмы, а некоторые породистые модели больше напоминают даже не средство передвижения, а компьютерные центры. Поэтому устранить неполадку без наличия диагностического оборудования просто в таком авто-компьютере не представляется возможным. Значит любой, даже самый небольшой сервисный центр должен иметь в своём распоряжении автосканеры, адаптеры и мотортестеры.

Для работы любого СТО не менее важным фактором в повседневной работе является качественное оборудование для шиномонтажных работ. Оно, как правило, поставляется в комплекте с балансировочным и шиномонтажным стендом, компрессором, вулканизатором и специально предназначенным для правки дисков оснащением. С помощью данных инструментов можно осуществить колесные работы - это монтаж или демонтаж, балансировку, прокатку и корректировку колесных дисков. Шиномонтажные инструменты порою бывают незаменимы, как для автолюбителей, так и для владельцев автомобильных сервисных центров. Однако, принимая во внимание, что на современном рынке ремонтных работ царит жесточайшая конкуренция, можно смело говорить, что от качества этого оборудования зависит успех всей деятельности СТО по шиномонтажу.
Опубликовано: 4-11-2012, 10:38 | Рубрика: --- | Просмотров: 1717


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...