» Разновидности анкерных крепежей

Разновидности анкерных крепежей

<!--dle_image_begin:http://teplostroj.com/uploads/posts/2012-10/1350701073_images.jpg|left-->Разновидности анкерных крепежей<!--dle_image_end-->Анкерный крепеж относиться к тем элементам, без которых было бы невероятно сложно представить современное строительство. После своего появления, анкерный крепеж стал надежным и прочным видом крепления любых строительных материалов, независимо от плотности этих материалов, самое важное в этом моменте, это правильный подбор вида метиза.

Существует немало и разновидностей анкерных креплений, большую часть которых можно найти в магазине крепежа. Компания «Русконект» реализует крепления для плотных основ, таких как бетон, камень и кирпич, можно здесь найти крепления для пустотелых материалов, и для подвешивания люстр, а так же для других конструкций, которые крепятся на гипсокартон. Как правило, метизы делятся и по способу крепления, которые держаться на основе за счет силы трения, или за счет расклинивания или распора, есть и такие, в основе которых лежит надёжный клей.

Последние так и называются - клеевые анкерные крепления или химические. Остальные виды анкерных метизов - это металлические конструкции. Из них можно выделить забивной анкер и клиновой, разжимный и распорный, а также элементы для специального назначения.

Наиболее часто можно встретить, потому что он относится к числу самых востребованных - забивной или ударный анкер. Это металлическая распорная втулка, на одной стороне которой резьба, на другой – разрезы. Внутри втулки находится клин, который при забивании или закрутке расклинивает разрезную часть, за счёт этого и происходит надежная фиксация. В основном такие анкеры используют при монтаже в плотные и твердые основания, в частности в бетон.

Клиновой анкер представляет собой длинный болт с конической головкой на него надета распорная втулка. Данный анкерный крепеж применяется также для твёрдых оснований, даже для натурального камня. Монтаж происходит после забивания болта молотком и закручивания гаечным ключом. К особенностям данного метиза можно отнести возможность произвести сквозной монтаж через всю закрепляемую деталь.
Опубликовано: 20-10-2012, 06:44 | Рубрика: --- | Просмотров: 1556


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...