» Трубопроводная арматура

Трубопроводная арматура

Трубопроводная арматура В настоящий момент невозможно представить ни одно современное здание или же дом, где можно полноценно жить и работать без системы водоснабжения или канализации. В основе этих систем и лежит трубопроводная арматура , которая в свою очередь представлена целым списком технических устройств, которые устанавливаются на трубопроводах, в сосудах, и на работающих под давлением агрегатах, в насосах, в теплообменниках, а также в других приборах. Главной задачей трубопроводной арматуры остаётся - направлять потоки жидкостей, а так же порошкообразную, газообразную среду путем смены площади проходного сечения. Под управлением подразумевается смешивание, регулирование, перекрытие и распределение, а так же разделение на фазы и на другие операции, которые производятся с потоками различных рабочих сред.

Трубопроводную арматуру специалисты делят на два основных класса, это регулирующая трубопроводная арматура, например – клапан или кран и запорная трубопроводная арматура, это соответственно задвижка или затвор.
В классификации трубопроводной арматуры имеется множество видов, которые подразделяются в основном по назначению типа арматуры. К примеру, запорная арматура, используемая для перекрытия потоков сред, обладает заданным уровнем герметичности.

Регулирующая трубопроводная арматура используется при регулировании параметров сред, оно осуществляется по средствам перемены расхода.

Есть запорно-регулирующая трубопроводная арматура – она совмещает свойства того и другого вида арматур.
Для автоматической защиты превышения давления используется предохранительная трубопроводная арматура, в ней нуждаются трубопроводы.

Обратная трубопроводная арматура предназначена для предотвращения обратного потока сред.
Есть невозвратно-запорная трубопроводная арматура, её можно отнести к обратной арматуре, в которой предусмотрено принудительное закрытие.

Хотите знать больше? Загляните на сайт компании ООО «ТД Черметком».
Опубликовано: 2-10-2012, 13:33 | Рубрика: --- | Просмотров: 2669


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...