» Основной этап строительства коттеджа

Основной этап строительства коттеджа

Основной этап строительства коттеджаВсе работы по строительству коттеджа, загородного дома и даже дачи, согласно здравому смыслу должны начинаться с проекта. Хотя часть 3 48 статьи Градостроительного кодекса Российской Федерации и не требует осуществление подготовки проектной документации при строительстве, а так же при реконструкции и капитальном ремонте жилых индивидуальных объектов. Однако чаще всего умный застройщик начинает строительство с подготовки проектной документации. Именно с этого этапа начинает строительство коттеджей под ключ управляющая строительная компания «Wood House Group», которая занимается строительством коттеджей, загородных домов и отделкой помещений. «Wood House Group» предлагает услуги по возведению и отделке коттеджей из кирпича, загородных домов из пено и газоблока. А так же специалисты компании предлагают провести полный комплекс инженерных и дизайнерских работ по отделке ресторанов и городских квартир.

Учитывая положение прописанное в Градостроительном кодексе для того чтобы построить дом высотой до 3-х этажей включительно нет необходимости в проектировании, но вместе с этим необходимо, причём в обязательном порядке, провести подготовку архитектурно-планировочного решения. Стоит отметить, что без этого раздела начинать строительство вообще нельзя. При желании или при необходимости можно сделать заказ проектирования системы водоотведения, а так же водо, тепло и электроснабжения.

В случае если ваш будущий дом будет возводиться из деревянных строительных материалов, то вам потребуется подготовка дополнительной технической документации, по которой впоследствии будет выполняться заводская нарезка пазов и чашек. Так же в процессе подготовки к строительным работам может возникнуть необходимость в проведении геологических изысканий грунта земельного участка, в ходе которых необходимо будет выяснить вид используемого фундамента.
Опубликовано: 28-08-2012, 16:01 | Рубрика: --- | Просмотров: 1521


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...