» Краткий обзор загородной недвижимости Подмосковья

Краткий обзор загородной недвижимости Подмосковья

Краткий обзор загородной недвижимости ПодмосковьяПоследний летний месяц 2012 года зафиксировал рост цен на рынке загородной недвижимости Подмосковья. Согласно последнему исследованию, проведённому одной из ведущих консалтинговых компаний «IntermarkSavills» на середину августа текущего года, стоимость на рынке элитных таунхаусов в Московской области повысилась на 5 процентов, это составляет 5,2 тысячи долларов за один квадратный метр. Новые таунхаусы в Подмосковье эконом строительство которых ведётся по Калужскому и Киевскому шоссе подорожали, но всё ещё остаются доступными широкому классу потенциальных покупателей.


Стоимость одного квадратного метра в таунхаусах премиум-класса выросла в среднем до 5,3 тысяч долларов за квадратный метр, что составляет 3 процента. Сегодня средневзвешенная стоимость одной сотки земли по Минскому шоссе составляет около 43 с половиной тысячи долларов, по Новорижскому шоссе 47,3 тысячи, по Рублево-Успенскому шоссе на уровне в 75,5 тысяч долларов.

Эксперты отмечают, что в течение первых семи месяцев на рынке загородной жилой недвижимости было продано порядка 180 первичных объектов, относящихся к премиум-классу (для примера в это время в 2011 году было проведено 160 сделок). В общей же сложности своих хозяев более 70 тысяч квадратных метров загородной недвижимости.

Немногим более 75 процентов из реализованных коттеджей и примерно половина проданных таунхаусов территориально располагаются по Новорижскому направлению. За семь месяцев этого года общая стоимость проданных объектов оценивается примерно в 360 миллионов долларов.

Если говорить об объеме предложений, то продажа в основном велась в 22 элитных поселках, стоит отметить, что это на целых 15 меньше аналогичного периода прошлого года, а новых объектов за данный период на рынок недвижимости Подмосковья не выходило.
Опубликовано: 24-08-2012, 10:55 | Рубрика: --- | Просмотров: 1561


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...