» Как приобрести цемент

Как приобрести цемент

Как приобрести цемент
Порошкообразное вещество, в состав которого входит, в большинстве случаев, известняк и глина, называется цементом. Этот строительный материал является обязательным и необходимым при постройке любого сооружения. Также его широко применяют при строительстве дорог и автострад.
Продается цемент в мешках с доставкой или же в рассыпном варианте. Честно говоря, большинство строителей отдают предпочтение именно первому способу приобретения. Не смотря на то, что уходит немного больше денег, строительный материал в мешках доставляется в целостности и сохранности, без грязи и пыли.
Также, выбирая цемент, стоит внимательно изучать его состав. Более дешевые "сорта" отличаются большим количеством примесей из всевозможных шлаков и строительных отходов. При застывание такой цемент может потрескаться, а через несколько лет просто раскрошиться.
Важно, чтобы в состав цемента входило такое вещество, как клинкер. Оно способствует улучшению физических свойств раствора, тем самым позволяя соорудить более прочную конструкцию.
Как уже говорилось ранее, покупать цемент лучше всего именно в мешках. Во-первых, в запакованном состоянии срок его годности увеличивается в разы. Во-вторых, цемент, который расфасован в мешки, на которых указан точный вес, гораздо легче дозировать.
Опубликовано: 10-08-2012, 15:48 | Рубрика: --- | Просмотров: 1848


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...