» Чтобы не вылететь в трубу

Чтобы не вылететь в трубу

Чтобы не вылететь в трубу Как часто наши траты и вложения оказываются напрасными, если все мелочи и особенности эксплуатации приобретенных технических устройств и материалов не были изначально продуманы!
Пластиковые воздуховоды привлекают эстетичным внешним видом, сравнительно недорогой ценой, легкостью, надежностью и простотой монтажа. Однако, воздух воздуху рознь, и разрушительное действие горячих паров, вырывающихся через малый свищ в трубопроводе, известно многим не понаслышке.
Разумеется, обычный пластик не рассчитан на эксплуатацию в температурных режимах, свойственных прохождению по трубам нагретого пара. Никто, пожалуй, и не будет приобретать соответствующие изделия в подобных целях. Однако, на практике мы зачастую имеем дело с воздушными потоками, имеющими переменную температуру. Воздуховод пластиковые стенки которого не выдерживают высоких температур, должен, в этом случае, быть изнутри изолирован теплоотражающей фольгой.
Позаботиться о соблюдении технических требований, разработанных для режима Вашего производства, либо обустройства Вашего помещения - прямая обязанность инженера по технике безопасности на Вашем предприятии, либо иного лица, согласно приказу непосредственно за безопасность отвечающего.
Опубликовано: 3-08-2012, 06:44 | Рубрика: --- | Просмотров: 1962


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...