» ТСЖ начинает и выигрывает!

ТСЖ начинает и выигрывает!

ТСЖ начинает и выигрывает! Жилищные отношения похожи на партию в шахматы. ТСЖ в этой атмосфере - аналог вечно бунтующего, поддерживающего тонус беготней по песку побережья, гроссмейстера Каспарова.
Как, например, разрешить проблему устройства дворовых территорий, на которых впору снимать видеоролики о тестовых испытаниях суровых иностранных внедорожников (отечественные "Патриот", "Нива" и "Лада-Калина" отдыхают в сторонке)?
Выход один - сбор средств в складчину, аренда асфальтных катков и наем профессионалов, которые, получив финансы из ваших собственных рук, будут подотчетны Вашему ТСЖ, а не сторонним управляющим компаниям, подрядчикам, нанимающим субподрядчиков второго и третьего порядка, либо замшелым, с советских времен, чиновникам жилконтор.
Укладка асфальта - интересная статья дохода для тех, кто занимается данным видом деятельности на постоянной основе, и имеет, в связи с этим, свой кусок хлеба с маслом и красной икрой. Все мы видим, как при моросящем дождике начинается активная укладка асфальтовой массы в заполненные мутной водичкой выбоины. А всё потому, что рабочим выгодно прийти на это же место через год-другой для производства планового ремонта. Как говорится, мы халтурим, а денежки идут!
Нанятые Вами рабочие будут заинтересованы в обратном - ведь от качества произведенных работ будет зависеть их репутация, те рекомендации, которые Вы дадите им для других ТСЖ, заботящихся о благоустройстве собственной территории.
Опубликовано: 1-08-2012, 23:56 | Рубрика: --- | Просмотров: 1573


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...