» » Монтаж вентиляционных систем

Монтаж вентиляционных систем

Монтаж вентиляционных систем

Традиционно, проект стандартного многоквартирного дома с встроенной естественной вентиляцией. Только в этом случае расчет производится для каждой комнаты в квартире. Ведь нормативная температура и другие показатели могут быть разными в зависимости от типа помещения. Сегодня есть немало способов установки вентиляционных систем, однако чаще всего применяют только три варианта.
Во-первых, если вентиляционная система имеет расширенную комплектацию и функционал, то здесь учитываются некоторые основные характеристики вентиляции.

Отметим, что данная система имеет значительный функциональный потенциал. Она позволяет создать оптимальный климат контроль, сохраняя высокое энергосбережение. Его главная характеристика это - компактность, легкость в обслуживании, экономный расход электричества, а максимальный комфорт достигается благодаря рекуперации тепла или холода. Однако, это система имеет один недостаток – это довольно высокая стоимость. Но установка такой вентиляционной системы считается одним из предпочтительных вариантов, так как она довольно быстро окупается.

Вентиляционная система с базовой комплектацией предусматривает несколько решений монтажа системы. К примеру, может применяться приточно-вытяжное оборудование, которое монтируется в многоквартирных домах, обычно это делается в случае отсутствии централизованной вентиляционной системы. Специальные диффузоры позволяют управлять воздушными потоками. Примечательно, что этот вид имеет довольно привлекательный внешний вид. Самым экономичным способом называют применение гигрогерулируемых систем, они работают на установке воздушного клапана Аэрэко. При выборе одного из этих вариантов важно учитывать потребности помещения и ситуацию.

Опубликовано: 2-01-2015, 19:21 | Рубрика: Монтаж систем вентиляции | Просмотров: 784


Возможно, Вас заинтересует

Монтаж систем вентиляции

Одним из главных факторов для нормальной работы предприятий является система вентиляции помещений. В...

Наладка систем вентиляции

Система вентиляции, а точнее ее наладка, должны проводиться во время строения здания, потому как при...

Выбор кондиционеров, исходя из...

Кондиционеры бывают разные, сегодня потребитель имеет возможность выбора от обычных сплит систем, до...

Проектирование вентиляции

Прежде чем приступить к проектированию, сначала нужно рассмотреть все виды вентиляции. Она может...