Мульти сплит – система

Мульти сплит – система

Перед приобретением и установкой кондиционера, важно определиться с местом его расположения. Если сплит –систему установить на фасаде, то это приведет к тому, что дорогая техника окажется под влиянием атмосферных осадков. Конечно, при этом кондиционер накрывают козырем, но лучше всего его установить на лоджии или балконе. Однако, могут возникнуть технические проблемы. В стандартных квартирах невозможно установить более одного наружного блока кондиционера, и воздух может не доходить до дальних помещений. Поэтому оптимальный вариантом станет мульти сплит-система, в этом случае несколько внутренних блоков можно подключить к внешнему блоку.

Если внешний блок установить на лоджии, то можно создать комфортный микроклимат, и оставить оборудование втайне от других. Сегодня часто отдают предпочтение мульти сплит-системы, выполненные в виде конструктора. Такой кондиционер позволяет к внешнему блоку подключить около десяти внутренних блоков, то есть для каждой комнаты можно подобрать соответствующий блок. Этот вариант довольно выгоден, когда квартира имеет несколько небольших комнат. Даже учитывая все достоинства такой системы, остается проблема эстетическая. Безусловно, если для владельца не важен дизайн и интерьер в квартире, то это не является проблемой. Но внутренние блоки, которые устанавливаются на стены, становятся проблемой для дизайнеров и архитекторов.

Особенно, когда квартира отличается изысканным дизайном, где нельзя отклоняться в формах и цветах, то появление кондиционера может стать большой проблемой. Чтобы дизайнерские разработки сохраняли свои привлекательные нотки, специалисты стремятся спрятать внутренние блоки кондиционеров. К примеру, стандартная канальная сплит – система отвечает этим требованиям.

Опубликовано: 3-01-2015, 17:54 | Рубрика: Эксплуатация кондиционеров | Просмотров: 1197


Возможно, Вас заинтересует

Вреден ли фреон, который испол...

Научно – технический прогресс не стоит на месте. Не прошло и 100 лет с тех пор, как земляне...

Еще раз о ремонте кондиционеро...

Пренебрежительное отношение к правилам монтажа или эксплуатации кондиционеров приводит к...

Кондиционирование - профилакти...

Профилактика оборудования изначально отмечается в проекте работ, с учётом требований правил...

Обогрев кондиционером

Кондиционер сегодня - это незаменимый элемент, делающий жизнь человека комфортной. Изначально...